8° "IL  FOTOCORIANDOLO"  -  Manfredonia  -  Patrocinio FIAF 2019S1

 

GIURIA

 

Enzo RIGHESCHI - Pasquale AMORUSO - Francesco FALCONE - Massimo PALMIERI - Fernando Luigi LUCIANETTI

 

MIGLIOR  AUTORE

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  Amitabh and his pipe Distracted boy Give life  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  Remar Purple paints Lesson in progress  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  Cornflowers wanted Fine di un iceberg The first light  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  Carnival 01 Carnival 02 Carnival 04  
                                 

MASSIMO  TOMMI

                                 
                                                                   
                                                                                                   

MIGLIOR  OPERA

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              Marzio MINORELLO  -  Plastic sea                              
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Paolo TAVAROLI  -  The room                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Maria Teresa CARNITI  -  La crisalide         3° Premio  -  Alfredo INGINO  -  Going down      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      4° Premio  -  Antonio PERSANO  -  The question         5° Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love      
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P. S.  -  Stefano STEFANONI  -  Occhi di lei         P. S.  -  Mirco ROSSI  -  Il caimano      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Paolo Mugnai  -  Mistery

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Massimo TOMMI  -  Purple paints         3° Premio  -  Simone BODDI  -  Moscow metro 8      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      4° Premio  -  Michele FINI  -  Autobiografia         5° Premio  -  Diego SPERI  -  Collezione privata      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P. S.  -  Antonio PERRONE  -  Tagli al personale         P. S.  -  Giuseppe TAMBE'  -  The red scarf      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  PAESAGGI

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Giuseppe TOMELLERI  -  Val d'Orcia 7                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Andrea LENZI  -  Un alito di vento         3° Premio  -  Michele CIMINI  -  Three peaks      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      4° Premio  -  Umberto D'ERAMO  -  Islanda river         5° Premio  -  Roberto TAGLIANI  -  White National Park 1      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P. S.  -  Francesco Paolo CALABRIA  -  Ricami di terra         P. S.  -  Daniele ROMAGNOLI  -  Autunno in Val d'Orcia 1      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  CARNEVALE  NEL  MONDO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Daniele ZAFFONATO  -  Venice carnival

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Bruno MADEDDU  -  Sorelline         3° Premio  -  Enrico PATACCA  -  Al Caffè Florian      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      4° Premio  -  Adriano BOSCATO  -  Carnevale a Venezia 38         5° Premio  -  Anna SIGNORINI  -  Povero Carnevale      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P. S.  -  Gianni MAZZON  -  Carnevale Venezia - Pierrot         P. S.  -  Milko MARCHETTI  -  Venezia 2