13°  DOGANELLA  DI  NINFA  -  Patrocinio FIAF 2019Q2

 

GIURIA

 

Fabio DEL GHIANDA - Antonio MERCURIO - Luigi PASSERO - Giancarlo MALAFRONTE - Alfredo SANGUIGNI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Daniele ROMAGNOLI  -  Bambina Gujarat                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Renato MAFFEI  -  Ellipsis         3° Premio  -  Cristina GARZONE  -  Lavoro quotidiano 2      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      4° Premio  -  Paolo RAIMONDI  -  Colombia 1         5° Premio  -  Pietro BUGLI  -  Ora noi in gabbia      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Giuseppe TAMBE'  -  The girl of the veils                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Gianbattista MAZZUCCO  -  Madelene 2         3° Premio  -  Diego SPERI  -  Collezione privata      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
    4° Premio  -  Massimo TOMMI  -  St. George's day adoration       5° Premio  -  Giuseppe BERNINI  -  Team time trial 01      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  STREET

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Giuseppe TOMELLERI  -  The big tide 1                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Gianfranco SALSI  -  Il viaggio della vita         3° Premio  -  Claudio PETTAZZI  -  Catena di smontaggio      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      4° Premio  -  Vincenzo BIANCO  -  Al capolinea         5° Premio  -  Bruno MADEDDU  -  Crepuscolo      
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI  GIURIA

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Giuria BN  -  Claudio MIGLIORI  -  L'incappucciato         PS Giuria BN  -  Mauro AGNESONI  -  Run into the desert      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Giuria COL  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 16         PS Giuria COL  -  Fausto MEINI  -  Volare      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Giuria STREET  -  Marco MISURI  -  Urban solutions         PS Giuria STREET  -  Roberto CELLA  -  Inside the Oculus 2