18  LA  GENZIANA  -  Pescara  -  Patrocinio FIAF 2019P2

 

GIURIA

 

Michele BUONANNI - Enrico MADDALENA - Giuseppe DI PADOVA - Giovanni IOVACCHINI - Bartolomeo LA GIOIA

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1 Premio  -  Mario Corrado MORETTI  -  Sand and just sand                              
                                                                                                   
     

                                                     
             

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2 Premio  -  Mario VANI  -  San Pietro         3 Premio  -  Roberto CELLA  -  Oculus      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Adriano BOSCATO  -  I giochi di Linda

                             
     

 

                                                                                           
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2 Premio  -  Claudio ANDRONICO  -  Casa Batlo, presences         3 Premio  -  Marzio MINORELLO  -  Plastic sea      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  NATURA

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Mauro ROSSI  -  Combat in fly 2

                             
     

 

                                                                                           
             

 

                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2 Premio  -  Flavio BIANCHEDI  -  Alle parallele         3 Premio  -  Massimo ZANOTTI  -  Aerial battle      
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                         

PS Street  -  Alberto VIMERCATI  -  Una gamba e quattro zampe

                         
     

 

                                                                                           
             

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS da Drone  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Boat 3         PS Sport  -  Roberto CERRAI  -  The Flexx vs GrissinBon 2