23 GRAN TOUR DELLE COLLINE  -  TROFEO PRATOMAGNO  -  Patrocinio FIAF 2019M8

 

GIURIA

 

Lino ALDI - Luciano CARDONATI - André TORRES

 

PREMI  DI  CIRCUITO

                                                     

     
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Trofeo Claudio Vivoli  -  Marco MERELLO  -  Il bagnetto

       

Trofeo Nicole BILLIAU  -  Eugenio FIENI  -  Maramures 8.48

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1° Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love

       

2° Premio  -  Marzio MINORELLO  -  M9

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

3° Premio  -  Gianfranco CAPPUCCINI  -  The mother

       

PS Architettura  -  Diego SPERI  -  Nell'architettura

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Nudo  -  Marco MANETTI  -  Martina's pose 2

       

PS Giuria  -  Renato MAFFEI  -  Ellipsis

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

Miglior Opera Colore  -  Massimiliano FALSETTO  -  Renovation

                           
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1° Premio  -  Dino Odoardo GIBERTONI  -  Carmela

       

1° Premio  -  Diego SPERI  -  Inverse direzioni

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1° Premio  -  Massimo TOMMI  -  Lesson in progress

       

2° Premio  -  Enzo RIGHESCHI  -  Il barbiere di Sicilia

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

3° Premio  -  Michele MACINAI  -  Working the wool 1

       

PS Giuria  -  Franco SCHIANCHI  -  Focus

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  TRAVEL

     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1° Premio  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 16

       

2° Premio  -  Giulio VEGGI  -  Dubai

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Eugenio FIENI  -  Maramures 9.06

       

PS Giuria  -  Laura PRATTA  -  Giochi di strada

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  FOTOGIORNALISMO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

1° Premio  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 8

                           
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

3° Premio  -  Francesco ARMILLOTTA  -  Adrenalina 7