23 GRAN TOUR DELLE COLLINE  -  TROFEO FIGLINE  -  Patrocinio FIAF 2019M7

 

GIURIA

 

Pasquale AMORUSO - Gracia DE LA HOZ - Franco MAZZA

 

PREMI  DI  CIRCUITO

                                                     

     
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Trofeo Claudio Vivoli  -  Marco MERELLO  -  Il bagnetto

       

Trofeo Nicole BILLIAU  -  Eugenio FIENI  -  Maramures 8.48

     
                                                                                                   

MIGLIOR  OPERA  DEL  CONCORSO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Giuseppe TAMBE'  -  The feather hat

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Giuseppe TOMELLERI  -  Fog on the hills 1

       

3 Premio  -  Pasquale GUERRA  -  The aviator

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Architettura  -  Daniele ZAFFONATO  -  Watch me

       

PS Giuria  -  Adriano BOSCATO  -  Olly e C.

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Piero CORSETTI  -  Il libraio

       

PS Giuria  -  Eugenio FIENI  -  Eugene 8.01

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Fabio BECONCINI  -  Prima neve a San Pellegrino

                             
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Daniele ROMAGNOLI  -  Herd

       

2 Premio  -  Massimo TOMMI  -  Purple paints

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

3 Premio  -  Eugenio FIENI  -  Maramures 9.01

       

3 Premio  -  Michele MACINAI  -  Working the wool 1

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

PS Architettura  -  Valentina D'ALIA  -  Mudec

                             
                                                                                                   
                                                     

     
                                                           
                                                           
                                                           
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Animali  -  Francesco FALCONE  -  Nat 1

       

PS Ritratto  -  Aurelio BORELLA  -  The graduated

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  TRAVEL

     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Eugenio FIENI  -  Maramures 8.48

       

PS Giuria  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 28

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  FOTOGIORNALISMO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

Miglio Opera Fotogiornalismo  -  Simone SONETTI  -  Con ogni mezzo

                           
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

2 Premio  -  Bruno MADEDDU  -  La famiglia di Simone 9

                             
                                                                                                   
     

                                                     
                                                           
             

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Sport  -  Fabio BECORPI  -  Young rugby YA2

       

PS Giuria  -  Massimo TOMMI  -  Hunger makes 90