23 GRAN TOUR DELLE COLLINE  -  TROFEO CHIANTI  -  Patrocinio FIAF 2019M6

 

GIURIA

 

Josep CASANOVES DOLCET - Walter GABERTHUEL - Cristina GARZONE

 

PREMI  DI  CIRCUITO

                                                     

     
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Trofeo Claudio Vivoli  -  Marco MERELLO  -  Il bagnetto

       

Trofeo Nicole BILLIAU  -  Eugenio FIENI  -  Maramures 8.48

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

3 Premio  -  Roberto CERRAI  -  Rugby 5

                             
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love

       

PS Giuria  -  Marco MANETTI  -  Martina's eyes 2

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Miglior Opera Colore  -  Massimo ZANOTTI  -  Il dono

                             
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

3 Premio  -  Michele FINI  -  Autobiografia

                             
                                                                                                   
                                                     

     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Architettura  -  Diego SPERI  -  Interni 7

       

PS Giuria  -  Piero SBRANA  -  Emily 2019/25

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  TRAVEL

     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1 Premio  -  Giuseppe Tomelleri  -  The big tide 1

       

1 Premio  -  Francesco ARMILLOTTA  -  Portatrice di fede

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  FOTOGIORNALISMO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Miglior Foto Fotogiornalismo  -  Simone SONETTI  -  Fuoco

                             
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Roberto CERRAI  -  Rugby 9

                             
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Sport  -  Roberto BATINI  -  Giro della Toscana

       

PS Lavoro  -  Marco MARCONE  -  La fabbrica di calzature

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Bruno MADEDDU  -  La famiglia di Simone

       

PS Giuria  -  Massimo TOMMI  -  Commuters