23 GRAN TOUR DELLE COLLINE  -  TROFEO ARNO  -  Patrocinio FIAF 2019M5

 

GIURIA

 

Sabina BROETTO - Carlo DIANA - Antonio SEMIGLIA

 

PREMI  DI  CIRCUITO

                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Trofeo Claudio Vivoli  -  Marco MERELLO  -  Il bagnetto

       

Trofeo Nicole BILLIAU  -  Eugenio FIENI  -  Maramures 8.48

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

3 Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love

       

3 Premio  -  Daniele ROMAGNOLI - Herdsman

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

PS Giuria  -  Francesco ARMILLOTTA  -  L'ultimo tattoo

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

Miglior Opera Colore  -  Massimo TOMMI  -  Lesson in progress

                           
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

3 Premio  -  Michele MACINAI  -  Working the woll 1

PS Architettura  -  Diego SPERI  -  Interni 7

                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Roberto CERRAI  -  Down hill 2

       

PS Giuria  -  Giulio BREGA  -  Il bagno

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  TRAVEL

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Massimo TOMMI  -  Remar

       

3 Premio  -  Valentina BELLINI  -  Sharing of mourning

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

3 Premio  -  Renzo MAZZOLA  -  India 2019

                             
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Ambiente  -  Giulio VEGGI  -  Dubai

       

PS Giuria  -  Bruno MADEDDU  -  Ultima casta

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  FOTOGIORNALISMO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

Miglior Opera Fotogiornalismo  -  Simone SONETTI  -  Fuoco

                           
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1 Premio  -  Bruno MADEDDU  -  La famiglia di Simone 9

       

2 Premio  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Hope 6

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

3 Premio  -  Eugenio FIENI  -  Maramures 8.30

       

PS Giuria  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 8