1 GRAN PRINT CIRCUIT  -  TROFEO TIZIANO  -  Patrocinio FIAF 2019M4

 

GIURIA

 

Simone BODDI  -  Rino DI MAIO  -  Lino GHIDONI

 

MIGLIOR  OPERA  DEL  CONCORSO

                                 

                                 
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                 

Emiro ALBIANI  -  Innamorati cubani

                                 
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1 Premio  -  Daniele ROMAGNOLI  -  Surma boy 1

       

3 Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love

     
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

PS Animali  -  Irene PEROVICH  -  Reflections in the moonlight

     

PS Bambini  -  Giuseppe FERRATI  -  School 2

     
                                                                                                   
     

                                                     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
             

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Architettura  -  Diego SPERI  -  Nell'architettura

       

PS Giornalismo  -  Marzio MINORELLO  -  M9

     
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Viaggio  -  Cristina GARZONE  -  Lavoro quotidiano 2

       

PS Giuria  -  Stefano STEFANONI  -  Occhi di lei

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Sport  -  Giuseppe BERNINI  -  Giro 2013 14

       

PS Giuria  -  Paolo RAIMONDI  -  In penombra

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Piero CORSETTI  -  Vecchi ricordi

                             
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
             

PS Ritratto  -  Massimo TOMMI  -  St. George's day adoration

     
                                                           
             

     
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Giuseppe BERNINI  -  Tackle 01

             
                                                           
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Architettura  -  Diego SPERI  -  Ambiti 3

       

PS Giornalismo  -  Pasquale AMORUSO  -  Guerrilla 2

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

PS Sport  -  Adriano FAVERO  -  Vigorous fight