32°  C.R.e.C.  PIAGGIO  -  Pontedera  -  Patrocinio FIAF 2019M29

 

GIURIA

 

Cristina BARTOLOZZI - Fabio DEL GHIANDA - Carlo LUCARELLI - Francesca LAMPREDI - Simone SONETTI

 

MIGLIOR  AUTORE  ASSOLUTO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
        Etiopia 16     Madagascar 26        
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
        Madagascar 30     In volo per la vittoria        
                                   

Giulio  MONTINI

                                   
                                                                       
                                                                                                   
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                            1° Premio  -  Fausto MEINI  -  Le nostre strade si separano qua                            
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Giuseppe TAMBE'  -  The girl of the veils         3° Premio  -  Paolo ALBERTINI  -  Suite in six movements      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Elio RANDI  -  Equilibrio                              
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Carlo CORSINI  -  Guard ibex         3° Premio  -  Mario Corrado MORETTI  -  Sand and just sand      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  SPORT

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Adriano FAVERO  -  Line judges                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Paolo RAIMONDI  -  Sincronia motoria 1         3° Premio  -  Massimo Vannozzi  -  Concentrazione