5░  NATURAL  WORLD  -  GRAN  PRIX  D'INVERNO  -  Figline Valdarno  -  Patrocinio FIAF 2019M26

 

GIURIA

 

Elena BACCHI - Daniele ROMAGNOLI - Massimo ZANOTTI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1░ Premio  -  Paolo TAVAROLI  -  The room         1░ Premio  -  Brega Giulio - Little monkey      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              3░ Premio  -  Gianbattista MAZZUCCO  -  Terzo piano                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

P.S. Giornalismo  -  Fernando Luigi LUCIANETTI  -  Desolata 4

      P.S. Bambini  -  Massimo TOMMI  -  Distracted boy      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Sport  -  Domenico LORENZONI  -  Ciao Luciano 3         P.S. Giuria  -  Maurizio LOLLI  -  Al finestrino      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                         

Miglior Opera Colore del Concorso  -  Massimo TOMMI  -  Remar

                         
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1░ Premio  -  Giulio MONTINI  -  Madagascar 26         3░ Premio  -  Giovanni FRESCURA  -  Fox hunting      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Architettura  -  Diego SPERI  -  Collezione privata         P.S. Ritratto  -  Giuseppe TAMBE'  -  La maternitÓ      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Sport  -  Adriano FAVERO  -  Unstoppable        

P.S. Giornalismo  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Revolution 2017 2

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  NATURA

                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1░ Premio  -  Mauro ROSSI  -  Eagles fighting         3░ Premio  -  Giovanni FRESCURA  -  Lite      
                                                                                                   
                                                     

     
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Mammiferi  -  Marco POGGIONI  -  The lion         P.S. Pesci  -  Monica QUAGLIA  -  Batfish      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Giuria  -  Alessio CIPOLLINI  -  Mus minutoides         P.S. Giuria  -  Franco FRATINI  -  Kombat 1      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  AMBIENTE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                         

1░ Premio  -  Giulio MONTINI  -  Madagascar 27

                         
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1░ Premio  -  Massimo TOMMI  -  Abitabh and his smoke         2░ Premio  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Ururi 1      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Ambiente umano  -  Mirko ZANETTI  -  Conveyors      

P.S. Ambiente urbano  -  Giuseppe TOMELLERI  -  The big tide 1

   
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Paesaggio  -  Michele CIMINI  -  Global warming      

P.S. Giuria  -  Angiolo MANETTI  -  Colored cubes