5°  NATURAL  WORLD  -  GRAN  PRIX  D'AUTUNNO  -  Figline Valdarno  -  Patrocinio FIAF 2019M25

 

GIURIA

 

Mauro Carli - Martina MEOLI - Alessandro SALVINI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                     

Miglior Opera Bianconero del Concorso  -  Massimiliano FALSETTO  -  Marco e Luca

                     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Paolo RAIMONDI  -  Professione Perpetua

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Giuseppe TAMBE'  -  Divina

       

3° Premio  -  Massimo VANNOZZI  -  Ondulations

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Ritratto  -  Massimo TOMMI  -  Fisherman cove

       

P.S. Sport  -  Giuseppe BERNINI  -  Surfer

     
                                                                                                   
                                                     

     
                                                           
     

 

                                                   
     

             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Architettura  -  Gianbattista MAZZUCCO  -  Terzo piano

       

P.S. Giuria  -  Piero SBRANA  -  Sguardi 8

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                     

P.S. Giuria  -  Adriano FAVERO  -  Lesson at the museum

                     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1° Premio  -  Giuseppe TAMBE'  -  Colors

       

1° Premio  -  Carlo VOLPI  -  Direzione...meta

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1° Premio  -  Giulia DEL GHIANDA  -  In curva 1

       

2° Premio  -  Massimo TOMMI  -  Purple paints

     
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Viaggi  -  Giuseppe CALEFFI  -  El limit, el cel

       

P.S. Architettura  -  Fernando Luigi LUCIANETTI  -  The tunnel

     
                                                                                                   
     

                                                     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Sport  -  Roberto FILOMENA  -  Trave

       

P.S. Bambini  -  Adriano BOSCATO  -  I giochi di Linda

     
                                                                                                   
     

       

 

                                           
                                                           
             

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Ritratto  -  Gianfranco CAPPUCCINI  -  Rasta

       

P.S. Giuria  -  Roberta SILVESTRO  -  La cura

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  NATURA

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                     

Miglior Opera Natura del Concorso  -  Marco BERNI  -  Onsen

                     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Mauro ROSSI  -  Eagles fighting

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1° Premio  -  Luigino BAUCE  -  Towards the night

       

1° Premio  -  Marco MERELLO  -  Vade retro

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. Flora  -  Fausto MEINI  -  Il sopravvissuto

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  AMBIENTE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Giuseppe TOMELLERI  -  The big tide 1

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1° Premio  -  Roberto CERRAI  -  Villaggio galleggiante

       

2° Premio  -  Monica M. BRASSI  -  Paesaggio 01

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

P.S. Ambiente degradato  -  Giulio MONTINI  -  Madagascar 27

     

P.S. Ambiente acquatico  -  Pasquale GUERRA  -  Box 43

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Giuria  -  Michele CIMINI  -  Global warming

       

P.S. Giuria  -  Franco FRATINI  -  Godafoss