2° CIRCUITO  MONTEVARCHI  -  TROFEO  MERCATALE VALDARNO  -  Patrocinio FIAF 2019M22

 

GIURIA

 

Fabio BECONCINI - Luciano VIVOLI - Claudio SERBOLI

 

TROFEO  MARCO  FAILLI

                             

                             

Lorenzo DI CANDIA  -  Up-beach

MIGLIOR  OPERA  DEL  CONCORSO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Giuseppe TAMBE'  -  La maternitā

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Adriano BOSCATO  -  Linda 17

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

2° Premio  -  Giulio BREGA  -  Little monkey

3° Premio  -  Paolo RAIMONDI  - Professione Perpetua

                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

4° Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love

5° Premio  -  Daniele ROMAGNOLI  -  Mandriano rabari

                                                     

     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

PS Giuria  -  Valter BERNARDESCHI  -  Eizo

PS Giuria  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Tufara 3

                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Giulio VEGGI  -  Finestre

                             
                                                                                                   
                                                     

     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

2° Premio  -  Marco POGGIONI  -  Sleddog 2

3° Premio  -  Adriano FAVERO  -  Unstoppable

                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

4° Premio  -  Enrico PATACCA  -  Terre dipinte 1

5° Premio  -  Marco MERELLO  -  Vade retro

             

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

PS Giuria  -  Christian GATTI  -  Cascate del Mulino

PS Giuria  -  Luciano CARDONATI  -  Bambini indiani

                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  TRAVEL

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 16

                             
                                                                                                   
             

 

                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
             

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

2° Premio  -  Giulia DEL GHIANDA  -  La grande mela 2

3° Premio  -  Diego SPERI  -  Monumento ai conquistatori dello spazio

                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

4° Premio  -  Pierfrancesco BARONI  -  Kamerlati market 1

5° Premio  -  Tiziana MARCHETTI  -  Vanaka tree

                                                                                                   
                                                     

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

PS Giuria  -  Mirko ZANETTI  -  Ice blue cave

PS Giuria  -  Antonio SEMIGLIA  -  Vietnam life

                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  STREET

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Giuseppe TOMELLERI  -  The big tide 1

                             
                                                                                                   
                                                     

     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

2° Premio  -  Massimo ZANOTTI  -  Emma

3° Premio  -  Laura DELL'IRA  -  Ombre in strada

                                                                                                   
                                                     

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

4° Premio  -  Walter GABERTHUEL  -  Boy with harmonica

5° Premio  -  Paolo ALBERTINI - Red nightlife

                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

PS Giuria  -  Piero CORSETTI  -  Passeggiando sotto la neve

PS Giuria  -  Gianni MAZZON  -  Millenium bridge