1 GRAN PRINT CIRCUIT  -  TROFEO MICHELANGELO  -  Patrocinio FIAF 2018M2

 

GIURIA

 

Sabina BROETTO  -  Riccardo BUSI  -  Enzo RIGHESCHI

 

MIGLIOR  OPERA  DEL  CONCORSO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Massimiliano FALSETTO  -  Different love

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                                                             
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
     

2 Premio  -  Marco MANETTI  -  Alessandra 2

       

3 Premio  -  Cristina GARZONE  -  Lavoro quotidiano 2

     
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

PS Animali  -  Irene PEROVICH  -  Reflections in the moonlight

     

PS Ambiente  -  Paolo TAVAROLI  -  The room

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Architettura  -  Enrico PATACCA  -  Manhattan

   

PS Bambini  -  Stefano MACCARI  -  Playing between shadows and lights

 
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Paesaggio  -  Eugenio FIENI  -  Winter landscape 8.03

       

PS Giornalismo  -  Pasquale AMORUSO  -  Papamusci

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Michele MACINAI  -  Kara child 2

       

PS Giuria  -  Maurizio TIEGHI  -  Girl with hat

     
                                                                                                   
                           

                               
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

PS Ritratto  -  Stefano STEFANONI  -  Occhi di lei

                               
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                           

                               
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

1 Premio  -  Piero CORSETTI  -  Vecchi ricordi

                               
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Ambiente  -  Marzio MINORELLO  -  Plastic sea

       

PS Architettura  -  Paolo MUGNAI  -  The red dress

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Bambini  -  Massimo TOMMI  -  Lesson in progress

       

PS Giornalismo  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 8

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Sport  -  Giuseppe BERNINI  -  Tackle 01

       

PS Paesaggio  -  Roberto TAGLIANI  -  Val d'Orcia 11

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Viaggio  -  Daniele ROMAGNOLI  -  Herd

       

PS Giuria  -  Adriano FAVERO  -  Vigorous fight

     
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Michele MACINAI  -  Sisters

       

PS Giuria  -  Pierfrancesco BARONI  -  La ballerina