3°  JEWELS  CIRCUIT  -  GRAN  PREMIO  DIAMANTI  -  Patrocinio FIAF 2019M15

 

GIURIA

 

Luciano VIVOLI - Eugenio FIENI - Mario ROSSETI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              MIGLIOR OPERA  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              3° Premio  -  Alezzandro MARZI  -  Monocromatico 4                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Animali  -  Marco MERELLO  -  La rinfrescata         P.S. Ambiente  -  Enzo RIGHESCHI  -  Giochi di bambini      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Giuria  -  Carlo CALLONI  -  Bianca         P.S. Giuria  -  Antonio SEMIGLIA  -  Merdules      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

MIGLIOR OPERA  -  Giulio BREGA  -  Il bagno

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1° Premio  -  Giuseppe TAMBE'  -  The girl of the veils         3° Premio  -  Massimo TOMMI  -  Lesson in progress      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Animali  -  Enzo RIGHESCHI  -  Il nido dello storno 4         P.S. Creativitŕ  -  Diego SPERI  -  Collezione privata      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              P.S. Ambiente  -  Cristina GARZONE  -  Tuo fratello                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Giuria  -  Francesco FALCONE  -  Funny         P.S. Giuria  -  Paolo MUGNAI  -  Red hairstyle      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  PAESAGGIO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                         

MIGLIOR OPERA  -  Mario Corrado MORETTI  -  Sand and just sand

                         
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1° Premio  -  Pasquale AMORUSO  -  Velluto         2° Premio  -  Roberto TAGLIANI  -  Val d'Orcia 11      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Paesaggio Urbano  -  Giulio VEGGI  -  Dubai         P.S. Montagna  -  Sergio SANTAMARIA  -  S.T. 3      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Giuria  -  Adriano BOSCATO  -  Paesaggio autunnale 09         P.S. Giuria  -  Paolo ALBERTINI  -  Small hidden secrets      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  FOTOGIORNALISMO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Simone SONETTI  -  Fuoco                              
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Paolo DI MENNA  -  Resistenza         3° Premio  -  Valentina LUCCHINELLI  -  Liguria pride      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      P.S. Giuria  -  Pasquale GUERRA  -  The scream         P.S. Giuria  -  Enzo RIGHESCHi  -  Renault 4