36  PIANO  DEL  QUERCIONE  -  Massarosa (LU)  -  Patrocinio FIAF 2019M14

 

GIURIE

 

Giuria Tema Libero: Cristina Garzone - Carlo LUCARELLI - Emiro ALBIANI

Giuria Tema "l'Olivo" e Portfolio: Susanna BERTONI - Roberto EVANGELISTI - Marcello RICCI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1 Premio  -  Paolo TAVAROLI  -  The room                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2 Premio  -  Diego SPERI  -  Collezione privata         3 Premio  -  Simone SONETTI  -  Con ogni mezzo      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              PS Giuria  -  Domenico LORENZONI  -  Ciao Luciano 3                              
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "OLIVO E IL SUO AMBIENTE"

                               

                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                               

1 Premio  -  Laura DELL'IRA  -  La salute

                               
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Gianni MANTOVANI  -  Garda 1

       

3 Premio  -  Bruno MADEDDU  -  Paesaggio con neve

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

PS Giuria  -  Patrizia DEL SEPPIA  -  Nato dalla terra

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  PORTFOLIO

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

1 Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Notte da sballo

                                                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

2 Premio  -  Anna SIGNORINI  -  Come alberi

 
                                                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                                   
 

3 Premio 

 
 

Massimiliano MAMMINI  -  Feeding boundaries

 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
     
     
                                                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

PS Giuria  -  Mauro AGNESONI  -  Vattienti