7° CIRCUITO "8 MARZO FOTOGRAFIA" - TROFEO MOCHI  -  Patrocinio FIAF 2019M11

 

GIURIA

 

Conrad MULARONI - Sergio CIPRIANI - Paolo MUGNAI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1° Premio  -  Paolo STUPPAZZONI  -  Bradipi         2° Premio  -  Adriano FAVERO  -  Dangerous bend      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Ritratto  -  Giuseppe TAMBE'  -  The flower hat         PS Giornalismo  -  Roberto CERRAI  -  Rugby 5      
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Bambini  -  Gianbattista MAZZUCCO  -  Ecole 2         PS Paesaggio  -  Fabio BECONCINI  -  Alba in Valdera      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Massimo TOMMI  -  Lesson in progress         3° Premio  -  Michele CUCINIELLO  -  I colori dell'autunno      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Giornalismo  -  Ettore PILATI  -  Per le strade di Milano         PS Bambini  -  Antonella TOMASSI  -  Playing hide and seek      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Ritratto  -  Giuseppe TAMBE'  -  The pearl earring         PS Architettura  -  Valentina D'ALIA  -  Mudec 2      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Ambiente  -  Virgilio BARDOSSI  -  Late night         PS Paesaggio  -  Giulio MONTINI  -  Nebbie del mattino 3      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "LA  DONNA  NELLA  SOCIETA'"

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                               

1° Premio  -  Valerio PAGNI  -  World Cup GR 2

                               
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love         3° Premio  -  Virgilio BARDOSSI  -  Winter evening      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      3° Premio  -  Marzio MINORELLO  -  Beauty star         PS Bambini  -  Cristina GARZONE  -  Villaggio Karo 8      
                                                                                                   
     

                                                     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Animali  -  Irene PEROVICH  -  Taking care of buffalo         PS Architettura  -  Piero CORSETTI  -  Modern woman      
                                                                                                   
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                             

PS Sport  -  Adriano FAVERO  -  Underwater performance