7 CIRCUITO "8 MARZO FOTOGRAFIA" - TROFEO VESTRI  -  Patrocinio FIAF 2019M10

 

GIURIA

 

Walter GABERTHUEL - Giovanni NEGRINI - Mario ROSSETI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1 Premio  -  Massimo TOMMI  -  Distracted boy         2 Premio  -  Cristina Garzone  -  I monelli del villaggio      
                                                                                                   
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                3 Premio  -  Gianfranco Cappuccini  -  The mother                                
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Giornalismo  -  Sabina BROETTO  -  Little Jesus        

PS Animali  -  Aurelio BORELLA  -  Dogs 1

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Bambini  -  Ivano CHELI  -  Tired at school         PS Sport  -  Paolo STUPPAZZONI  -  Bradipi      
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

PS Paesaggio  -  Roberto CACELLI  -  The dark lake 2

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1 Premio  -  Massimo ZANOTTI  -  Sleddog         1 Premio  -  Michele FINI  -  Autobiografia      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      3 Premio  -  Massimo TOMMI  -  Purple paints         3 Premio  -  Luciana PETTI  -  In fila      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Giornalismo  -  Paolo STUPPAZZONI  -  Triathlon in rosso         PS Sport  -  Andrea BIENTINESI  -  Rugby nel fango 3      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Ambiente  -  Angiolo MANETTI  -  Yick cheong building         PS Paesaggio  -  Azelio MAGINI  -  Leggera foschia      
                                                                                                   
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                               

PS Ritratto  -  Luigi PASSERO  -  Affetto

                               
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "LA  DONNA  NELLA  SOCIETA'"

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      1 Premio  -  Massimo TOMMI  -  Give life         2 Premio  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 11      
                                                                                                   
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      3 Premio  -  Irene PEROVICH  -  Fishing net making         3 Premio  -  Renato MAFFEI  -  La maestra      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Ritratto  -  Maurizio LOLLI  -  La pittrice         PS Sport  -  Roberto CERRAI  -  Slalom gigante 15      
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      PS Bambini  -  Giulio BREGA  -  Il bagno         PS Animali  -  Marco MARCONE  -  Lida e le sue figlie      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
    PS Architettura  -  Sergio RAMELLA POLLONE -  Insolita Parigi       PS Ammbiente  -  Paolo MANGONI  -  Lavori sporchi