1 GRAN PRINT CIRCUIT  -  TROFEO LEONARDO  -  Patrocinio FIAF 2019M1

 

GIURIA

 

Paolo FONTANI  -  Franco MAZZA  -  Giuseppe TOMELLERI

 

MIGLIOR  OPERA  DEL  CONCORSO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Simone SONETTI  -  Con ogni mezzo

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                                                               

               
                                                                               
                                                                               
                                                                               
                                                                               
                                                                               
     

                                 
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
     

2 Premio  -  Diego SPERI  -  Segni di luce

       

3 Premio  -  Piero SBRANA  -  Francesca 18/1

     
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

PS Animali  -  Irene PEROVICH  -  Reflections in the moonlight

     

PS Ambiente  -  Piero CORSETTI  -  Il libraio

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Bambini  -  Paolo TAVAROLI  -  Just kids

       

PS Ritratto  -  Marco MANETTI  -  Martina's eyes 2

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Sport  -  Giuseppe BERNINI  -  Backhand 01

       

PS Giuria  -  Gianfranco SALSI  -  Verso il domani

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

PS Giuria  -  Maurizio TIEGHI  -  Girl with hat

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

2 Premio  -  Massimo TOMMI  -  St. George's day adoration

     

3 Premio  -  Martina MEOLI  -  Nuoto 01

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Animali  -  Pierangelo CAVALLERI  -  Assiolo

       

PS Ambiente  -  Massimiliano FALSETTO  -  Closing time

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Architettura  -  Diego SPERI  -  L'incontro

       

PS Paesaggio  -  Roberto CACELLI  -  Diamonds

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Sport  -  Giuseppe BERNINI  -  Tackle 01

       

PS Giuria  -  Marco MANETTI  -  Nubia 1

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Viaggio  -  Giulio MONTINI  -  Etiopia 11

       

PS Giuria  -  Valentina D'ALIA  -  Vortice