3░  CITTA'  DI  ISERNIA  (CONTRASTI)  -  Patrocinio FIAF 2019K1

 

GIURIA

 

Lorenzo DI CANDIA - Alfredo INGINO - Francesco ARMILLOTTA - Paolo DI MENNA - Giovanni SARROCCO

 

MIGLIOR  AUTORE

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Dune   New York City   Tuo fratello
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                  Waiting for daddy                                  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Dalila   La valletta della sposa   Lavorto quotidiano 2
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
       

CRISTINA

   

GARZONE

       
                   
                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                  Sleeping in the street                                  
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1░ Premio  -  Giuseppe TAMBE'  -  La maternitÓ

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2░ Premio  -  Francesco FALCONE  -  Vedere lontano

       

3░ Premio  -  Antonio PERSANO  -  Her chance 2

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "CONTRASTI"

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1░ Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Warm water

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2░ Premio  -  Alberto BUSINI  -  Due Luigi

       

3░ Premio  -  Marco MARCONE  -  The kids and the gun

     
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI  DELLA  GIURIA

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Giuria  -  Giuseppe BERNINI  -  KO

       

P.S. Giuria  -  Massimo TOMMI  -  Le finestre sul Pipe Lines

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Giuria  -  Andrea BIENTINESI  -  Quad cross

       

P.S. Giuria  -  Pasquale AMORUSO  -  Molise landscape