33  CITTA'  DI  DALMINE  -  Patrocinio FIAF 2019D1

 

GIURIE

 

Giuria Tema Libero: Cristina GARZONE - Francesco ALBERGHINA - Franco GAMBA

Giuria tema Natura: Pierluigi RIZZATO - Marco URSO - Paolo MAFFIOLETTI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Diego SPERI  -  Collezione privata - 2019

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Simone SONETTI  -  Fuoco - 2019

       

3 Premio  -  Adriano FAVERO  -  Winning and losing - 2017

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

PS Giovani  -  Mattia MOIOLA  -  Rifiuti contesi

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  NATURA

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Mauro ROSSI - In the rain with mom - 2019

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Alessio CIPOLLINI  -  Drops of blue - 2018

     

3 Premio  -  Giuseppe CALEFFI  -  Tramonto tempestoso - 2017

   
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Dalmine  -  Paolo Belotti  -  Grand canyon - 2017

       

PS Giuria  -  Massimiliano GIOVAMPAOLI  -  Follow me - 2018