3° TROFEO "MARIO DUTTO"  -  Patrocinio FIAF 2019c1

 

GIURIE

 

Giuria Tema Libero BN e Tema "La bicicletta": Lino ALDI - Marco ZURLA - Giorgio PAPARELLA

Giuria Tema Libero COL e Tema "I borghi d'Italia: Antonio GRASSI - Adolfo RANISE - Pietro GANDOLFO

Giuria Portfolio: Orietta BAY - Paolo TAVAROLI - Elisabetta PERRONE

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO  BIANCONERO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                            1° Premio  -  Cristina GARZONE  -  Lavoro quotidiano 2 - 2018                            
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      2° Premio  -  Biagio SALERNO  -  Spirali - 2019         3° Premio  -  Giulio MONTINI  -  Madagascar 03 - 2018      
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
    4° Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Different love - 2018     5° Premio  -  Adriano BOSCATO  -  Il treno dei ricordi 14 - 2016    
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Alberto CASELLI  -  4x3 - 2019

       

PS Giuria  -  Massimo TOMMI - Amitabh and his pipe - 2019

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                   

 

                     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

1° Premio  -  Alessandro TERIGI  -  Serie agrumi, soffione - 2019

                           
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Michael BARBIERI  -  I colori dell'alba - 2018

       

3° Premio  -  Giuseppe TAMBE'  -  The red scarf - 2018

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

4° Premio  -  Marzio MINORELLO  -  Imola 01 - 2019

       

5° Premio  -  Francesco PELLE  -  Sensazioni d'inverno - 2019

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Franco FRATINI  -  Combat  1 - 2018

       

PS Giuria  -  Giuseppe TOMELLERI  -  The big tide 1 - 2019

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "LA  BICICLETTA"

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Roberto CERRAI  -  Down hill - 2019

                             
                                                                                                   
                                                                                                   
                                                     

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Massimo ALFANO  -  Bucycles parking - 2019

       

3° Premio  -  Francesco PELLE  -  Ti prendo - 2019

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

4° Premio  -  Adriano FAVERO  -  Accoppiata vincente - 2019

     

5° Premio  -  Alessandro BALLINI  -  Eroica 2 - 2016

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Massimo BARGAGNA  -  Lo scatto - 2019

       

1° Premio  -  Giuseppe GENCO  -  Silhouette - 2018

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "I BORGHI D'ITALIA"

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                         

1° Premio  -  Enrico PATACCA  -  Borghi Siciliani Marzameni - 2019

                         
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

2° Premio  -  Fausto MEINI  -  Nella nebbia di Comacchio - 2019

     

3° Premio  -  Valentina BOLLEO  -  Questa è casa mia - 2019

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
 

4° Premio  -  Bartolomeo LA GIOIA  -  Passeggiando per i Sassi - 2019

   

5° Premio  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Junno 1 - 2017

     
                                                                                                   
     

                                                     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Giuria  -  Barbara CALVANO  -  Signore del paese - 2019

       

PS Giuria  -  Biagio SALERNO  -  Classico senese - 2017

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  PORTFOLIO  "RACCONTI  ITALIANE"

                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

1° Premio  -  Massimo TOMMI  -  La follia dell'abuso - 2017

 
                                                                                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

2° Premio  -  Claudio CECCHI  -  L'ultimo viaggio - 2019

 
                                                                                                   
               

   

               
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

3° Premio  -  Marco MERELLO  -  La procreazione dello svasso maggiore - 2018

 
                                                                                                   
               

   

               
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

4° Premio  -  Barbara CALVANO  -  Il ricordo, il sapore della tradizione - Origine di una passione - 2019

 
                                                                                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

5° Premio  -  Barbara CERRI  -  La cura - 2019

 
                                                                                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

PS Giuria  -  Patrizia Baciocco  -  Avrò perso... - 2019

 
                                                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

PS Giuria  -  Rita BAIO  -  Il silenzio dopo la campanella - 2019

 
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI  UNDER  21

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                            PS Under 21  -  Mattia DI CRISTOFARO  -  La corasa - 2019                            
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                            PS Under 21  -  Gaia PRIARONE  -  Artigiano a Zanzibar - 2019