2  (S)GUARDO  -  Vercelli  -  Patrocinio FIAF 2019A2

 

GIURIA

 

Walter TURCATO - Massimo PASCUTTI - Sergio RAMELLA - Carla FIORINA - Franco LOBASCIO

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1 Premio  -  Mauro ROSSI  -  Dancing in the water                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
    2 Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Ragazze di campagna     3 Premio  -  Elio RANDI  -  Smoking lounge, moderna camera a gas    
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              PS Giuria  -  Adriano BOSCATO  -  Dobry e C.                              
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1 Premio  -  Marzio MINORELLO  -  Plastic sea                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
    2 Premio  -  Mario Corrado MORETTI  -  Autobus     3 Premio  -  Edward RONCAROLO  -  Afternoon in the pub    
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              PS Giuria  -  Mauro ROSSI  -  In the rain with mom                              
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  TRAVEL

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1 Premio  -  Mirko ZANETTI  -  Conveyors                              
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
    2 Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Acque termali     3 Premio  -  Giuseppe TOMELLERI  -  The big tide 1    
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              PS Giuria  -  Giuseppe CALEFFI  -  Alba in risaia