30°  FESTIVAL  NAZIONALE  DELLA  FOTOGRAFIA  -  Torino  -  Patrocinio FIAF 2019A1

 

GIURIA

 

Giulio VEGGI - Emanuele FUSCO - Glauco POGGIOLI - Sergio RAMELLA POLLONE - Riccardo VILLA

 

MIGLIOR  AUTORE

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Collezione privata   Interni 7   Inverse direzioni
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Enne   Gare Saint Lazare   Segni di luce
                                 

                                 
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
           

DIEGO

   

SPERI

           
                           
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                 

Nell'architettura

                                 
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Maurizio PAGNOTTELLI  -  Gioventů sdraiata                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              2° Premio  -  Marco MARCONE  -  Giocare a Fes                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              3° Premio  -  Paolo TAVAROLI  -  The room                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              P.S. Giuria  -  Paolo DI MENNA  -  Spettacolo o spettatore                              
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              1° Premio  -  Adriano BOSCATO  -  I giochi di Linda                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              2° Premio  -  Luciana PETTI  -  Senza titolo                              
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

3° Premio  -  Fausto MEINI  -  Le nostre strade si dividono qua

                           
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                              P.S. Giuria  -  Massimo NARDI  -  Atto di forza