50°  TRUCIOLO  D'ORO  -  Cascina  -  Patrocinio FIAF 2018M17

 

GIURIE

 

Sezioni Stampe:  Andrea BIENTINESI  -  Carlo CALLONI  -  Roberto FILOMENA  -  Paola RISTORI  -  Piero SBRANA (in sostituzione di Oreste MENICHETTI)

Sezioni I.P.:  Moreno BELLINI  -  Giuseppe BERNINI  -  Mauro BONI  -  Roberto CERRAI  -  Enzo GAIOTTO

Sezione Portfolio:  Alessio BRONDI  -  Mauro GAMBICORTI  -  Fabio GARUTI  -  Massimiliano MAMMINI  -  Massimiliano PRATELLI

Presidente delle Giurie: Piero SBRANA

 

MIGLIOR  AUTORE  ASSOLUTO  -  TRUCIOLO  D'ORO  2018

     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

David MARCIANO  -  Kusthi: l'antica lotta libera indiana

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  STAMPE  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Premio Ex-aequo  -  Carlo CORSINI  -  In chiave di violino

                             
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Premio Ex-aequo  -  Daniele ROMAGNOLI  -  Ragazza Surma

       

Premio Ex-aequo  -  Sandra ZAGOLIN  -  Srebrenica 2

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  STAMPE  COLORE

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Premio Ex-aequo  -  Massimiliano FALSETTO  -  Closing time  -  Notte di periferia  -  Smoking in the bathroom

                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Premio Ex-aequo  -  Giuseppe PALERMO  -  Michela

       

Premio Ex-aequo  -  Massimo TOMMI  -  Coffee time

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  I.P.  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                           

Premio Ex-aequo  -  Gianni BORADORI  -  Posizioni privilegiate

                           
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Premio Ex-aequo  -  Bruno MADEDDU  -  Dal finestrino

       

Premio Ex-aequo  -  Silvano MONCHI  -  I tuffatori

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  I.P.  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Premio Ex-aequo  -  Sabina BROETTO  -  Children 1

                             
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Premio Ex-aequo  -  Giulio MONTINI  -  Camel race 2

   

Premio Ex-aequo  -  Francesco RUGGERI  -  Il bagno prima della scuola

 
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  PORTFOLIO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

Premio Ex-aequo  -  Enrico PATACCA  -  Le stanze dell'arte

         
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

         
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

         
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

         
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

Premio Ex-aequo  -  Giovanni RONI  -  IO oggi

         
                                                                                                   
         

         
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

         
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

         
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

Premio Ex-aequo  -  Anna SIGNORINI  -  Io fiore

         
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI

     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Natura  -  Angelo Milo RAMELLA  -  Jump

       

P.S. Paesaggio  -  Fabio MARRA  -  I segni del vento

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Ritratto  -  Giuseppe TAMBE'  -  The red scarf

       

P.S. Sport  -  Massimo ZANOTTI  -  White turf

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. Street  -  Laura BOLOGNESI  -  Vortice bianco 3

                             
                                                                                                   

TRUCIOLO  DI  LEGNO  (Premio assegnato dai soci del 3c)

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Enrico ZAPPITELLI  -  The fighter