2° JEWELS CIRCUIT  -  GRAN  PRIX  ZAFFIRI  -  Patrocinio FIAF 2018M16

 

GIURIA

 

Mauro AGNESONI  -  Giovanni FRESCURA  -  Carlo LUCARELLI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Roberto CERRAI  -  Strade bianche

                             
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

2° Premio  -  William BUONO  -  Fire to 24 mm

                             
                                                                                                   
                                 

                                 
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                 

P.S. Creatività  -  Stefano STEFANONI  -  Tre

                                 
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Giuria  -  Domenico LORENZONI  -  Ciao Luciano 4

       

P.S. Giuria  -  Fausto MEINI  -  Ricordi di gioventù

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

2° Premio  -  Adriano FAVERO  -  Attack

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Giornalismo  -  Roberto CERRAI  -  Water

       

P.S. Architettura  -  Giovanni NUTI  -  Otto finestre