2°JEWELS CIRCUIT  -  GRAN  PRIX  DIAMANTI  -  Patrocinio FIAF 2018M13

 

GIURIA

 

Sabina BROETTO  -  Pierfrancesco BARONI  -  Veniero RUBBOLI

 

MIGLIOR  OPERA  DEL  CONCORSO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Massimiliano FALSETTO  -  Cuori di periferia

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

3° Premio  -  Massimo TOMMI  -  Distracted boy

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Giuria  -  Silvano RUFFINI  -  Andirivireni

       

P.S. Giuria  -  Carlo CALLONI  -  Bonnie e Clyde

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. Giuria  -  Aurelio BORELLA  -  Dogs 1

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Creatività  -  Alessandro TERIGI  -  Bicchieri

       

P.S. Animali  -  Marco BERNI  -  Onsen

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

P.S. Ambiente  -  Massimiliano FALSETTO  -  Notte di periferia

     

P.S. Architettura  -  Diego SPERI  -  Ambiti 3

     
                                                                                                   
     

                                                                 
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
   

P.S. Sport  -  Adriano BOSCATO  -  Sfide T95

                 

P.S. Giuria  -  Bruno MADEDDU  -  Sorelline