35°  PIANO  DEL  QUERCIONE  -  Patrocinio FIAF 2018M12

 

GIURIE

 

Sezioni Stampe: Bruno MADEDDU  -  Marcello RICCI  -  Enzo RIGHESCHI

Sezioni I.P.: Stefania ADAMI  -  Giancarlo CERRI  -  Carlo DELLI

 

OPERE  PREMIATE  STAMPE  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Daniele ROMAGNOLI  -  Ragazzo Surma 2

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Carlo CALLONI  -  Camilla

       

3° Premio  -  Eugenio FIENI  -  Winter landscape 8.30

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. Giuria  -  Paolo MUGNAI  -  Ceremony

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  STAMPE  COLORE

                                   

                                   
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                   

1° Premio  -  Stefano CORSINI  -  Kyokuba

                                   
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

2° Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Smoking in the bathroom

     

3° Premio  -  Claudio PALERMO  -  Michela

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. Giuria  -  Virgilio BARDOSSI  -  Memories

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  I.P.  TEMA  LIBERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Giuseppe FAUSTO  -  Preghiera islamica 3

                             
                                                                                                   
                                                     

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Michele FINI  -  Shanghai e Mikado

       

3° Premio  -  Claudio ANDRONICO  -  Paris Av. Kennedy.....

     
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. Giuria  -  Sergio PAMPANA  -  S.T. 03

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  I.P.  TEMA  NATURA

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Mauro ROSSI  -  Eyes

                             
                                                                                                   
     

                                                     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

2° Premio  -  Giulio MONTINI  -  Crossing river

     

3° Premio  -  Giulio VEGGI  -  Giallo

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  STAMPE  COLORE  TEMA  OLIVO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Diego SPERI  -  S.T. 1

                             
                                                                                                   
                                                                   
                                                                   
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
     

2° Premio  -  Alessio CIPOLLINI  -  Il bicentenario

             

3° Premio  -  Gianni MANTOVANI  -  L'oliveto perduto

   
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. Giuria  -  Anna SIGNORINI  -  Radici