7  CITTA'  DI  FOLLONICA  -  Patrocinio FIAF 2018M11

 

GIURIE

 

Tema Libero: Carlo CALLONI  -  Emanuele COSTANZO  -  Massimo VANNOZZI

Tema Natura: Milko MARCHETTI  -  Alessandro SALVINI  -  Rappresentante di OASIS

Tema Portfolio: Massimo AGUS  -  Giovanna CALVENZI  -  Isabella THOLOZAN

Presidente delle Giurie: Antonio PRESTA

 

MIGLIOR  AUTORE  ASSOLUTO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

Antonio  LORENZINI  -  Timmy

         
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Carmelo FIORE  -  Gregge imbiancato

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Alberto GHIZZI PANIZZA  -  Sfide tra la nebbia

       

3 Premio  -  Michele FINI  -  Autobiografia

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  NATURA

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Giulio MONTINI  -  L'urlo

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Angelo Milo RAMELLA  -  Jump

       

3 Premio  -  Pierluigi RIZZATO  -  Lioness in the sky

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  PORTFOLIO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

1 Premio  -  Bruno MADEDDU  -  La famiglia di Claudio

         
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
         

2 Premio  -  Enrico QUATTRINI  -  La sottile linea blu

         
                                                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

3 Premio  -  Massimo BARDELLI  -  Tre mesi

 
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Maresi  -  Raffaele DI MARTINO  -  Garzette ballerine

       

P.S. MorisFarm  -  Massimo TOMMI  -  The first ray

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Elettromar  -  Massimo ZANOTTI  -  White turf

       

P.S. Oasis  -  Franco MARCHI  -  Storni in volo dopo il bagno

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Paesaggio  -  Maurizio MARTINI  -  Calma blu

       

P.S. Sport  -  Adriano BOSCATO  -  Sleddog 83

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Lyons Club  -  Walter GABERTHUEL  -  Pioggia ghiacciata

       

P.S. Under 20  -  Francesco MONTEMURRI  -  Autoritratto

     
                                                                                                   
                                                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   

P.S. Hotel Parrini  -  Donatella TANDELLI  -  L'incontro

                     

P.S. Ritratto  -  Anna SIGNORINI  -  Senza vedere

     
                                                                                                   
                                   

                                   
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                 

P.S. Giuria  -  Roberto MORETTI  -  Caterina