12° "GIULIANO  CARRARA"  -  Pistoia  -  Patrocinio FIAF 2018M10

 

GIURIE

 

Riccardo BUSI  -  Antonella TOMASSI  -  Alain WITTEZAELE  -  Carlo CIAPPI  -  Cristina GARZONE  -  Anton SAVOV  -  Gaetano SEVERINI  -  Monica WENNBLOM  -  Paolo CARRARA

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Paolo MUGNAI  -  Ceremony

                             
                                                                                                   
                                                                 

     
                                                                       
                                                                       
                                                                       
     

                                 
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
                                       
   

2° Premio  -  Alessandro FRUZZETTI  -  Il cappello di lui

                       

3° Premio  -  Massimo TOMMI  -  Lady shopping

   
                                                                                                   
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       

Premio Speciale Ritratto

                                   

Giovanni CEDRONELLA  -  Noir

                                   
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Premio Speciale Attivitą Lavorativa

       

Premio Speciale La Luce

     
     

Roberto CERRAI  -  Lavorazione della melcocha

       

Bruno MADEDDU  -  Special dance 1

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Franco RUBINI  -  Vivere tra gli inanimati

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Rita BAIO  -  Nemo

       

3° Premio  -  Martina MEOLI  -  Jumper

     
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Premio Speciale Sport

       

Premio Speciale Bambini

     
     

Paolo RAIMONDI  -  Colombia

       

Nazzareno BERTON  -  Nascondino

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Premio Speciale Amicizia e Solidarietą

                             
                             

Adriano FAVERO  -  Friendly support