2  CITTA'  DI  ISERNIA  -  Patrocinio FIAF 2018K1

 

GIURIA

 

Bruno COLALONGO  -  Luciano CRISTICINI  -  Massimo PALNIERI  -  Ottavio PERPETUA  -  Mario SCIARRETTA

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  "ARTI  E  MESTIERI"

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Alfredo INGINO  -  Intrecci 4

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Massimo TOMMI  -  Fisherman cove

       

3 Premio  -  Enzo RIGHESCHI  -  Il barbiere di Sicilia

     
                                                                                                   
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
                               
     

4 Premio - Paolo DI MENNA - Fino all'ultimo spiraglio di luce

       

5 Premio  -  Saverio CARACCIOLO  -  I carbonari

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Giuria  -  Daniele DASSOGNO  -  Lo scultore del granito

       

P.S. Giuria  -  Mauro AGNESONI  -  Il marmista