36  CITTA'  DI  GARBAGNATE  MILANESE  -  Patrocinio FIAF 2018D2

 

GIURIE

 

Giuria Tema Libero Stampe BN e I.P.:  Albano SGARBI  -  Giuseppe TOMELLERI  -  Raoul IACOMETTI  -  Maria NISTICO'  -  Paolo ALLIEVI

Giuria Tema Libero Stampe CLP e Tema Wildlife:  Walter TURCATO  -  Pierluigi RIZZATO  -  Davide GROSSI  -  Andrea MANZATO  -  Paola SEVESO

MIGLIOR  OPERA  ASSOLUTA

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Massimiliano FALSETTO  -  Smoking in the bathroom

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  STAMPE  BIANCONERO

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

1 Premio  -  Cristina GARZONE  -  Pozzi cantanti

       

3 Premio  -  Adriano FAVERO  -  Pool side

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  STAMPE  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Diego SPERI  -  Ambiti 2

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Maurizio MARTINI  -  Calma blu

       

3 Premio  -  Giuseppe BERNINI  -  Paralimpici duathlon

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  IMMAGINI PROIETTATE  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Giuseppe CALEFFI  -  Sepulcrhum

                             
                                                                                                   
                                                                   
                                                                   
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
     

2 Premio  -  Giovanni BRIGHENTE  -  S.T.

               

3 Premio  -  Roberto DE LEONARDIS  -  Milan 33

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  IMMAGINI PROIETTATE  COLORE

                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                             

3 Premio  -  Adriano BOSCATO  -  Ragazzina con cellulare

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "WILDLIFE"

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Giulio MONTINI  -  Crossing river

                             
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Franco FRATINI  -  Big horn

       

3 Premio  -  Mauro ROSSI  -  Eyes

     
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI

                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                 

P.S. CFG  -  Stefano MAGGI  -  Momenti di danza

                                 
                                                                                                   
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Angione  -  Matteo DAVANZO  -  Modern family

       

P.S. Fotobarbera  -  Renzo GIOBBO  -  Amarcord

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Resistor  -  Carlo CINTHI  -  Rientro dalla caccia

       

P.S. Seveso  -  Francesca SALICE  -  Housewife