32  CITTA'  DI  DALMINE  -  Patrocinio FIAF 2018D1

 

GIURIE

 

Tema Libero: Raoul JACOMETTI  -  Silvano PERONI  -  Delia BARTOLA

Tema Natura: Mirko ZANETTI  -  Francesco ALBERGHINA  -  Paolo MAFFIOLETTI

 

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Cristina GARZONE  -  Pozzi cantanti

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Daniele DASSOGNO  -  Thai boxe 1

       

3 Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Closing time

     
                                                                                                   
 

 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 

Kjokuba

Migrante

Sea boy

The clown

 
 

P.S. VIOLA  -  Stefano CORSINI

 
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. Giovani

                             
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  NATURA

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Marco POGGIONI  -  Snowy owl

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Michele POGGI  -  Fight for food

       

3 Premio  -  Pierluigi RIZZATO  -  Two hunters

     
                                                                                                   
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

P.S. CORNALI  -  Massimo COSTAGLI  -  Jump in the dark