2°  TROFEO  "MARIO  DUTTO"  -  Molini di Triora  -  Patrocinio FIAF 2018C2

 

GIURIA

 

Paolo TAVAROLI  -  Pietro GANDOLFO  -  Sabina BROETTO  -  Silvano MONCHI  -  Marco ZURLA

 

MIGLIOR  AUTORE  ASSOLUTO

                   
                   
                   
                   
                   
        M        
               
        A        
               
        S        
               
        S        
               
        I        
     

Brescia underground

   

Cuori di periferia

     
        M        
               
        I        
               
        L        
               
        I        
               
        A        
               
        N        
               
        O        
               
     

Kiss in the subway

       

Closing time

     
                   
                   
                 
               
                 
               
                 
               
        F        
               
        A        
               
        L        
               
     

Processione religiosa pugliese 3

  S  

Matrimonio pugliese

     
               
        E        
               
        T        
               
        T        
               
        O        
               
                   
                   
                   
                   
                   
     

Back home Toscana

       

Skaters in the square

     
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                               

Frecce Tricolori

                               
                                                                                                   

MIGLIOR  AUTRICE ASSOLUTA

                   
                   
                   
                   
        C        
               
        R        
               
        I        
               
        S        
               
        T        
               
     

Matera 3

  I  

Matera 6

     
               
        N        
               
        A        
               
                   
                   
                   
                   
        G        
               
        A        
               
        R        
     

My house

   

Shyness

     
       

Z

       
               
       

O

       
               
        N        
               
        E        
               
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

The bakery

       

The butchery

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Brescia underground

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Revolution 2017/2

       

3° Premio  -  Marco FABBRI  -  Silent

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

4° Premio  -  Diego SPERI  -  Ambiti 3

       

5° Premio  -  Michele FINI  -  Libera...mente

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "BORGHI D'ITALIA"

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Fausto MEINI  -  La cittą che muore

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Giuseppe TOMELLERI  -  Comacchio

       

3° Premio  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Flagellanti 1

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

4° Premio  -  Roberto BATINI  -  Piazza del Campo 1

       

5° Premio  -  Giulio VEGGI  -  Cervatto Valsesia

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  "TRADIZIONI ITALIANE"

                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

1° Premio  -  Alessio BRONDI  -  L'essenza di una maschera

                                                                                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

2° Premio  -  Francesco ARMILLOTTA  -  Adrenaline

                                                                                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

3° Premio  -  Massimiliano FALSETTO  -  Frecce Tricolori

                                                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

4° Premio  -  Luciana PETTI  -  I facchini di Santa Rosa

                                                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

5° Premio  -  Pierfrancesco BARONI  -  Palio delle Contrade

                                                                                                   

PREMI  SPECIALI  UNDER  21

                               

                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                                                               
                               

Beatrice TAGGIASCO  -  Gatto modello

                               
                                                                                                   
                                 

                                 
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                               

Gaia PRIARONE  -  Fritto misto

                               
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Angelo CANTELMI  -  Inverno abruzzese 2

       

Mattia DI CRISTOFARO  -  L'abbraccio

     
                                                                                                   
                                     

                                     
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

                           

   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
       

Giacomo CENTOFANTI

       
             
     

Processione Madonna Libera

     
     

a Pratola Peligna

     
                                   
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI  FACEBOOK

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Eugenio FIENI  -  La leggendaria 500

       

Eugenio FIENI  -  Maramures 8.14

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Eugenio FIENI  -  Maramures 30

       

Marco ROSSI  -  Incontro alla pari

     
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

Sergio PANELLA  -  Il gioco 4

       

Sergio PANELLA  -  Parigi 1