19°  FESTGIVAL  NAZIONALE  DELLA  FOTOGRAFIA  -  Torino  -  Patrocinio FIAF 2018A1

 

GIURIA

 

Roberto PUATO  -  Sergio RAMELLA POLLONE  -  Giulio VEGGI

 

MIGLIOR  AUTORE  ASSOLUTO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

Ira

                             
                             

SIMONE  SONETTI

                             
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
      Con ogni mezzo 2         Con ogni mezzo 3      
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  BIANCONERO

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Elisa ARNODO  -  S.T.

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio  -  Giuseppe FAUSTO  -  Preghiera islamica 2

     

3° Premio  -  Lorenzo DI CANDIA  -  Pensieri di una vita vissuta

   
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  COLORE

                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1° Premio  -  Mirco ROSSI  -  S.T.

                             
                                                                                                   
                                                     

     
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2° Premio

       

3° Premio

     
     

Diego SPERI  -  Ambiti 2

       

Raimondo FULCHERI  -  Luci e ombre swarosky

     
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI

     

                                                     
             

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

P.S. Paesaggio  -  Francesco RUSSO  -  Wonderfull world

       

P.S. Ritratto  -  Roberto CERRAI  -  Water