4 CITTA' DI FOLLONICA  -  Patrocinio FIAF 2015M7

 

GIURIE

 

Tema Libero: Carlo LUCARELLI - Bruno MADEDDU - Michele BUONANNI

Tema Natura: Valter BERNARDESCHI - Giovanni FRESCURA - Fabio BECONCINI

Tema Portfolio: Orietta BAY - Saverio LANGIANNI - Fausto PODAVINI

 

MIGLIOR  AUTORE  IN  ASSOLUTO

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                                 

                                 
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                 

Sara MUNARI  -  Sonia

                                 
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  LIBERO

                                   

                                   
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                                                                       
                             

1 Premio  -  Giovanni CAPPIELLO  -  From above

                             
                                                                                                   
                                                     

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Rosario  LO PRESTI  -  Allahbad, 2013

       

3 Premio  -  Bruno CHERUBINI  -  Donne in fabbrica

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  NATURA

                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

1 Premio  -  Marco  D'AGARO  -  Tra i Crocus

                             
                                                                                                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

2 Premio  -  Angelo Milo RAMELLA  -  Panda giocoliere

       

3 Premio  -  Mirko ZANETTI  -  Jaguar 1

     
                                                                                                   

OPERE  PREMIATE  TEMA  PORTFOLIO

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                                 

                                 
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                             

1 Premio  -  Simone STEFANELLI  -  Voodoo night

                             
                                                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                                 

                                 
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                             

2 Premio  -  Andrea FOLIGNI  -  Grazie e arrivederci

                             
                                                                                                   
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                                     

                                     
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                                                                           
                       

3 Premio  -  Francesco COMELLO  -  Bolivia, diario di un fotografo visionario

                       
                                                                                                   

PREMI  SPECIALI

                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
         

PS Ritratto  -  Alessandra BARSOTTI  -  R

PS Paesaggio  -  Elena BACCHI  -  Lago Santo

         
                                                                                                   
                             

                             
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                                                           
                             

PS Sport  -  Giulio MONTINI  -  Cavalli sul ghiaccio

                             
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
     

PS Moris Farm  -  Simone BODDI  -  Pienza 13

       

PS Elettromar  -  Cristiana BONAZZA  -  Passo Bernina

     
                                                                                                   
     

       

     
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
   

PS Banca CRAS  -  Alberto GHIZZI PANIZZA  -  Io dormo da solo

     

PS Mare Si  -  Massimo PANZAVOLTA  -  Linee e orizzonti

     
                                                                                                   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                                 

                                 
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                             

PS Under 29  -  Tiberio VENTURA  -  South-side shadows

                             
                                                                                                   

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
                                                                   
             

PS Giuria  -  Aldo SOLIGNO  -  the struggling life of gay community in Uganda