ELENCO  CONCORSI  PATROCINATI  2019
xPATROCINIOx

CONCORSOXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXxxxxxxxxxxxxxXXXXXXXxxxxxxxxxxxxxxXXX

2019A1 30 FESTIVAL DELLA FOTOGRAFIA - TORINO
2019A2 2 (S)GUARDO - VERCELLI
2019C1 3 TROFEO MARIO DUTTO
2019C2 24 PREMIO SAN GIORGIO - ALBENGA
2019C3 1 CITTA' DI CHIAVARI
2019C4 18 CIRCUITO PONENTE LIGURE - TROFEO RANZI
2019C5 18 CIRCUITO PONENTE LIGURE - PREMIO TORRIA
2019C6 18 CIRCUITO PONENTE LIGURE - PREMIO MALLARE
2019D1 33 CITTA' DI DALMINE
2019D2 37 CITTA' DI GARBAGNATE MILANESE
2019H1 15 TROFEO SEGAVECCHIA - COTIGNOLA
2019H2 24 CITTA' DI MORCIANO DI ROMAGNA
2019K1 3 CITTA' DI ISERNIA
2019L1 7 BUONUMOR FAVORITO - ASCOLI PICENO
2019L2 1 TROFEO GOFAP - ASCOLI PICENO
2019M1 1 GRAN PRINT - TROFEO LEONARDO
2019M2 1 GRAN PRINT - TROFEO MICHELANGELO
2019M3 1 GRAN PRINT - TROFEO RAFFAELLO
2019M4 1 GRAN PRINT - TROFEO TIZIANO
2019M5 23 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO ARNO
2019M6 23 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO FIGLINE
2019M7 23 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO CHIANTI
2019M8 23 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO PRATOMAGNO
2019M9 7 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO CASSERO
2019M10 7 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO VESTRI
2019M11 7 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO MOCHI
2019M12 7 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO MONTEVARCHI
2019M13 8 CITTA' DI FOLLONICA
2019M14 36 PIANO DEL QUERCIONE - MASSAROSA
2019M15 JEWELS CIRCUIT - GRAN PRIX DIAMANTI
2019M16 JEWELS CIRCUIT - GRAN PRIX RUBINI
2019M17 JEWELS CIRCUIT - GRAN PRIX SMERALDI
2019M18 JEWELS CIRCUIT - GRAN PRIX ZAFFIRI
2019M19 51 TRUCIOLO D'ORO - CASCINA
2019M20 2 CIRCUITO MONTEVARCHI - TROFEO MONTEVARCHI
2019M21 2 CIRCUITO MONTEVARCHI - TROFEO MONCIONI
2019M22 2 CIRCUITO MONTEVARCHI - TROFEO MERCATALE V/ARNO
2019M23 2 CIRCUITO MONTEVARCHI - TROFEO RICASOLI
2019M24 13 OBIETTIVO MURLO
2019M25 NATURAL WORLD CIRCUIT - GRAN PRIX AUTUNNO
2019M26 NATURAL WORLD CIRCUIT - GRAN PRIX INVERNO
2019M27 NATURAL WORLD CIRCUIT - GRAN PRIX PRIMAVERA
2019M28 NATURAL WORLD CIRCUIT - GRAN PRIX ESTATE
2019M29 32 CREC PIAGGIO - PONTEDERA
2019P1 31 INSIEME PER PENNAPIEDIMONTE
2019P2 18 La GENZIANA - PESCARA
2019P3 9 CIVITELLA ALFEDENA
2019Q1 1 CITTA' DI BAGNOREGIO
2019Q2 10 DOGANELLA DI NINFA
2019S1 8 FOTOCORIANDOLO - MANFREDONIA
2019S2 3 FOGGIA FOTOGRAFIA
2019V1 8 LE GRU - VALVERDE

 

 

Entrano nella Statistica FIAF definitiva gli autori iscritti FIAF ammessi ad almeno 4 concorsi con Patrocinio FIAF.

 

 

 

STATISTICA  FIAF  2019

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

ONORIFICENZA

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

COGNOME

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

NOME

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

CITTA'

XXXXXX

BN

XXXXXX

CLP

XXXXXX

DIG

XXXXXX

PORT

AFIAP AFI AGNESONI MAURO SIENA 2/4 4/6 21/53 1/1
  AGNOLUCCI ALBERTO CAVRIGLIA 4/5 3/4 3/4 --
  AGOSTA DAVIDE FAUGLIA -- -- 11/20 --
AFI ALBERTINI PAOLO RIANO 5/13 5/8 43/123 --
BFI AFI ALBIANI EMIRO CORSANICO 4/10 1/1 12/33 --
  ALDERIGHI MASSIMO MONTELUPO FIORENTINO -- -- 7/16 --
  ALFONSO MARCO COLLEGNO -- -- 6/13 --
  AMENTA GIUSEPPE PATERNO' -- -- 7/9 --
  AMICARELLI ALBAMARIA CHIAVARI -- -- 5/14 --
AFIAP AFI BFI AMORUSO PASQUALE MANFREDONIA 4/5 4/8 7/54 --
  ANDRONICO CLAUDIO ROMA -- -- 35/79 1/1
EFIAP AFI ANTONIONI LUCA BOLOGNA -- -- 12/33 --
EFIAP/b AFI ARMILLOTTA FRANCESCO MANFREDONIA 3/4 4/6 16/81 1/1
  ARTUSI GIANFRANCO BOLOGNA -- -- 4/6 --
  BACCHI ELENA CENAIA -- -- 10/31 --
AFIAP BAIO RITA BASTIA D'ALBENGA -- 1/2 23/53 1/1
EFIAP/p BALLINI ALESSANDRO SCANDICCI -- -- 13/22 --
MFIAP EFIAP/d2 IFI BARDOSSI VIRGILIO MOLIN DEL PIANO -- -- 8/47 --
  BARLETTA BRUNA LAVAGNA -- -- 4/11 --
EFIAP/p BARONI PIERFRANCESCO SCANDICCI 3/6 4/11 15/71 --
EFIAP/b AFI BARONI ROBERTO PIOMBINO 3/3 2/4 -- --
  BARUCCHIERI ALESSANDRA SCANDICCI -- -- 4/8 --
  BATINI ROBERTO PONTEDERA -- -- 13/54 --
  BAUCE LUIGINO SAN GIORGIO DELLE PERTICHE -- -- 4/13 --
EFIAP BFI IFI BECONCINI FABIO LAVAIANO -- -- 20/45 --
EFIAP/b AFI BECORPI FABIO PONTEDERA -- -- 5/31 --
  BELLAN ROSARIO REGGIO EMILIA 3/4 3/3 16/37 --
  BELLINI VALENTINA CARMIGNANO -- -- 11/37 --
  BENUCCI STEFANO PIOMBINO -- -- 27/53 --
  BERNI MARCO FIRENZE -- -- 11/35 1/1
EFIAP BERNINI GIUSEPPE MONTEFOSCOLI 6/16 6/11 44/241 --
AFI BIANCHEDI FLAVIO GRANAROLO FAENTINO -- -- 5/8 --
  BIANCO VINCENZO CAMPIGLIA MARITTIMA 4/5 4/7 34/65 --
AFIAP BIENTINESI ANDREA PONSACCO -- 4/9 8/24 --
  BIGAZZI LUCA PONSACCO -- -- 13/21 --
BFI AFI EFIAP BIGGIO ROBERTO CHIAVARI -- -- 30/64 2/2
EFIAP/s AFI BODDI SIMONE RIGNANO SULL'ARNO -- -- 21/58 --
  BODOARDO VANDA TERESA TORINO -- -- 5/26 --
  BOLOGNESI LAURA LIVORNO 1/2 2/2 19/23 1/1
  BORADORI GIANNI SESTO FIORENTINO -- -- 4/18 --
AFIAP BORELLA AURELIO GARBAGNATE MILANESE 4/7 4/4 30/63 --
AFI BOSCATO ADRIANO POVE DEL GRAPPA 2/3 3/5 47/283 1/1
  BOSCOLO ALESSIO FIESSO D'ARTICO -- -- 7/20 --
  BOVA ROBERTA LAVAGNA -- -- 6/10 --
  BRASSI MONICA MASSIMILIANA ROCCASTRADA -- -- 7/22 --
  BREGA GIULIO FABRIANO -- -- 42/189 2/2
  BRESSAN SELINA LUCINICO -- -- 6/8 --
  BRIGHENTE GIOVANNI MONTEFORTE D'ALPONE -- -- 5/12 --
EFIAP AFI BROETTO SABINA MONTEVARCHI -- -- 12/38 --
EFIAP/g AFI BUGLI PIETRO LIVORNO -- -- 36/99 --
AFIAP BUONO WILLIAM SAN SEVERO -- -- 5/23 --
  BUSINI ALBERTO SAN SEVERO -- -- 13/31 --
AFI BUTTIERI FABIO CASTELLO D'ARGILE -- -- 19/49 --
  CACELLI ROBERTO PETTORI - CASCINA 3/6 3/3 35/80 --
AFI CALEFFI GIUSEPPE MONTALE RANGONE 4/7 4/6 42/131 --
  CALIGARIS CAPPIO ALBERTO TORINO -- -- 4/8 --
EFIAP CALLONI CARLO MONTEFOSCOLI 4/10 1/3 28/89 --
  CAMPALANI ERMANNO SESTO SAN GIOVANNI -- -- 5/6 --
AFIAP CANDOLINI ANDREA GEMONA DEL FRIULI -- -- 4/13 --
  CANTANNA ANDREA VILLANOVA D'ALBENGA -- -- 6/8 --
  CAPOBIANCHI ALDO MONTEROTONDO -- -- 6/6 --
AFI BFI CAPPUCCINI GIANFRANCO ALESSANDRIA -- -- 18/108 --
EFIAP/g AFI CARDONATI LUCIANO FIGLINE VALDARNO -- -- 26/121 --
EFIAP BFI AFI AV/BFI CARLI MAURO SESTO FIORENTINO 4/6 2/2 18/73 --
AFI BFI CARLINI FABRIZIO SANT'OLCESE -- -- 5/11 1/1
  CARNITI MARIA TERESA CREMA 5/8 4/5 38/76 --
  CASELLI ALBERTO VIAREGGIO -- -- 9/31 --
  CAVALLERI PIERANGELO VESCOVATO 3/5 5/9 21/86 --
AFI AFIAP CAVALLETTI MASSIMO LAMMARI -- -- 27/70 1/1
EFIAP/b CELLA ROBERTO CHIAVARI -- -- 41/168 --
  CENCINI CARLO BOLOGNA -- -- 13/47 --
AFIAP CERRAI ROBERTO CASCINA -- -- 44/206 --
AFIAP AFI BFI CERRI GIANCARLO BOZZANO 3/4 1/1 7/12 --
  CHELI IVANO COLLE VAL D'ELSA -- -- 11/20 --
  CHIUMENTI ANTONIO PADOVA -- -- 4/23 --
  CIMINI MICHELE FOLLONICA -- 1/1 29/95 1/1
  CINTHI CARLO MILANO -- -- 4/7 --
AFIAP CIONI MARIO SANTO PIETRO BELVEDERE 1/1 2/2 8/27 --
AFIAP AFI CIPOLLINI ALESSIO CAMUCIA -- -- 10/48 --
  COCCHI RICCARDO MONTEMURLO -- -- 4/15 --
  COLOMBO ROBERTO INVERUNO -- -- 10/15 --
EFIAP COPPOLA ANTONIO PADOVA 4/8 3/6 8/22 --
AFIAP CORSETTI PIERO CALENZANO 4/8 4/7 18/87 --
  CORSINI CARLO COLLESALVETTI -- -- 14/43 --
  CUCINIELLO MICHELE LATINA -- -- 13/46 --
  CUNA VINCENZO SAN LAZZARO DI SAVENA -- -- 24/58 --
  D'AGARO MARCO TAVAGNACCO -- -- 4/8 --
  D'AGRESTA MARTINA CECINA -- -- 4/8 --
  D'ALIA VALENTINA PALERMO 3/3 6/13 33/77 --
  DASSOGNO DANIELE ALZATE BRIANZA -- -- 20/30 --
AFIAP DE CATA MASSIMO SAN GIOVANNI ROTONDO 3/4 4/6 8/33 --
  DE GUIDI ELIA FRANCESCO BOVOLONE -- -- 5/16 --
EFIAP/b AFI DE LEONARDIS ROBERTO RHO -- -- 22/52 --
  DE ROSA LUIGI LIVORNO -- -- 6/10 --
AFIAP AFI BFI DEL GHIANDA FABIO SAN VINCENZO 1/2 2/3 11/26 --
  DEL GHIANDA GIULIA SAN VINCENZO -- -- 16/46 --
  DEL SEPPIA PATRIZIA COLLESALVETTI -- -- 6/16 --
AFI BFI DEL VECCHIO ROBERTO FERRARA -- -- 12/21 --
AFI DELL'IRA LAURA VICARELLO -- -- 15/39 --
  D'ERAMO UMBERTO SULMONA 2/2 3/3 30/81 --
EFIAP/b AFI DI CANDIA LORENZO MANFREDONIA 4/11 4/6 38/197 --
  DI FATTA SILVANO VIAREGGIO -- -- 4/17 --
  DI MENNA PAOLO INTRODACQUA -- -- 16/33 --
AFIAP DI PANFILO VINCENZO MONCALIERI 2/3 1/1 24/45 --
EFIAP/g AFI DURANO CARLO GROSSETO -- -- 20/60 --
  FACHERIS DANILO SPIRANO -- -- 5/9 --
AFIAP AFI FALCONE FRANCESCO MANFREDONIA 4/6 5/8 19/77 --
EFIAP AFI FALSETTO MASSIMILIANO GHEDI 6/15 7/14 42/234 3/3
  FALSO CLAUDIO LATINA -- -- 19/61 --
BFI FANCELLI CESARE CASCIAVOLA -- -- 16/29 --
  FANTI PAOLO PRATO -- -- 4/7 --
  FARGIONE GIUSEPPE LELLO PALAZZOLO ACREIDE -- -- 13/33 1/1
  FAVALLI EMANUELE RAVENNA 2/2 3/4 16/48 --
  FAVALLI RENZO LUGO -- -- 12/31 --
EFIAP/g AFI FAVERO ADRIANO LEGNARO 7/15 7/14 46/216 1/1
  FERRARI MASSIMILIANO CONCESIO -- -- 5/6 --
BFI FERRATI GIUSEPPE BRUGINE 4/9 4/5 -- --
  FERRETTI DANIELE OSIMO 3/4 4/7 29/67 4/4
  FERRIANI GIANNI TRADATE -- -- 5/5 --
  FERRO MIRKO SAVONA -- -- 7/14 --
EFIAP AFI FICARELLI DANIELE FOGGIA -- -- 10/22 --
EFIAP/g AFI FIENI EUGENIO REGGIO EMILIA 4/12 4/7 27/129 --
AFI FILOMENA ROBERTO CRESPINA 1/2 1/1 20/73 --
  FINI MICHELE SAN SEVERO 1/1 -- 39/89 2/2
  FOGLIA DARIO TRICERRO -- -- 6/15 --
  FORMENTI GIORGIO CABIATE -- -- 5/9 --
  FRANCESCONI MASSIMO CASALMAGGIORE -- -- 7/8 --
EFIAP/s FRATINI FRANCO NOVATE MILANESE 1/2 1/2 23/87 --
EFIAP/p AFI FRESCURA GIOVANNI PISA -- -- 8/56 --
  FULCHERI RAIMONDO BIELLA -- -- 9/9 --
  FURI BRUNO LATINA -- -- 4/11 --
EFIAP GABERTHUEL WALTER ROMA -- -- 7/18 --
EFIAP GALVAGNO VALENTINA ORMEA -- -- 4/9 --
  GAMBERUCCI ANTONELLA CECINA -- -- 3/3 2/2
AFI GARUTI FABIO PONTEDERA -- -- 22/72 --
EFIAP/p AFI GARZONE CRISTINA PRATOLINO 4/15 4/13 23/147 1/1
  GATTI ANGELO ALBAVILLA -- -- 17/42 --
  GENCO ANTONELLO VERCELLI -- -- 4/10 --
AFIAP AFI GIBERTONI DINO ODOARDO MODENA -- -- 33/136 --
  GIORDANO NICOLAS BOGOGNO -- -- 4/7 --
  GIOVAMPAOLI MASSIMILIANO MONTALE -- -- 14/42 --
  GIUSTI BRUNO VIAREGGIO -- -- 5/7 1/1
  GRASSO SALVATORE CARRARA -- -- 6/11 --
BFI GRAVANO DINO CERIALE -- -- 7/16 --
  GROLLA PIER GIUSEPPE TRONZANO VERCELLESE -- -- 5/14 --
AFI GROTTO BRUNO ADRIA -- -- 5/9 --
  GUERRA PASQUALE MANFREDONIA 3/8 4/6 21/135 --
  GUIDETTI PIERGIORGIO SANT'ILARIO D'ENZA -- -- 11/19 --
AFI IAQUINTA MARIO SAN GIOVANNI IN FIORE -- 1/1 7/13 --
  INCERTI ANDREA CORREGGIO -- -- 4/10 --
EFIAP AFI INGINO ALFREDO FOGGIA -- -- 25/77 1/1
  LA GIOIA BARTOLOMEO LATINA SCALO -- -- 9/33 --
AFI BFI LASAGNA ERMES BRESCELLO -- -- 4/6 --
  LATINI ROBERTO ROMA -- -- 32/89 --
  LENZI ANDREA FAUGLIA -- -- 5/8 --
  LOLLI MAURIZIO MARZABOTTO 1/2 1/1 30/123 --
  LOMBARDINI GIANNI SIENA -- -- 4/6 2/2
  LOMI MARCELA TIRRENIA 2/2 2/3 8/21 --
AFIAP LORENZONI DOMENICO VILLA A ROGGIO - PESCAGLIA 2/2 4/4 13/40 --
  LUCCHINELLI VALENTINA CEPARANA -- -- 14/26 1/1
EFIAP AFI LUCIANETTI FERNANDO LUIGI FOGGIA -- -- 16/62 --
  LUNA FELICIANO ROMA -- -- 10/23 --
  MACCARI STEFANO ALBENGA 2/4 2/2 2/5 --
EFIAP/s MACINAI MICHELE BUCINE 6/14 7/18 34/139 --
EFIAP/p IFI MADEDDU BRUNO SARZANA 1/1 -- 42/188 2/2
EFIAP/g MAFFEI RENATO LATINA 5/11 7/11 44/197 --
AFIAP MAGINI AZELIO PRATANTICO -- -- 10/23 --
EFIAP/b MALAFRONTE GIANCARLO DOGANELLA DI NINFA -- -- 19/71 --
AFI MAMMINI MASSIMILIANO GHEZZANO -- -- 18/31 1/1
EFIAP/g AFI MAMMUCARI CLAUDIO LATINA -- -- 10/43 1/1
AFI BFI MANCINI MARTINO COLLESALVETTI 1/1 1/2 17/53 --
EFIAP MANETTI ANGIOLO ROMA -- -- 18/51 --
AFIAP MANETTI MARCO CALENZANO 4/7 4/9 17/63 --
BFI MANGONI PAOLO GUSSOLA -- -- 10/19 2/2
AFIAP MANTOVANI ANNA MARIA COPPARO -- 3/4 3/6 --
AFIAP AFI MANTOVANI GIANNI BOVOLONE 4/6 2/2 23/82 --
AFI MARANZANA SERGIO CASTELLAZZO BORMIDA 3/5 2/2 1/3 --
  MARCHETTI TIZIANA CASALECCHIO DI RENO -- -- 20/109 --
EFIAP/b MARCHI FRANCO SESTO FIORENTINO -- -- 4/7 --
  MARCONE MARCO ROMA -- -- 21/70 --
  MARESCA LUCA SAN SEVERO -- 1/1 13/32 --
AFI MARIANTONI DARIO RIETI -- -- 9/32 --
BFI MARONE MARIO GARBAGNATE MILANESE -- -- 5/12 --
  MARRUCCI MICHELE PONTEDERA -- -- 4/7 --
  MARTINI MAURIZIO POGGIBONSI 4/6 5/7 28/53 --
  MARTINI RINO LAMMARI -- -- 4/6 --
  MARZANO FERDINANDO ROMA -- -- 10/17 --
  MARZI DANIELA CARRARA -- -- 7/10 --
EFIAP MAZZA FRANCO FIGLINE VALDARNO -- -- 10/36 --
AFIAP AFI BFI MAZZOLA RENZO LOCCA DI CONCEI -- -- 15/64 --
AFIAP AFI MAZZON GIANNI MEOLO -- -- 10/23 --
EFIAP/p AFI MAZZUCCO GIANBATTISTA LATINA -- -- 31/135 --
  MEINI FAUSTO FAUGLIA -- -- 28/113 --
  MENESINI LAURA LUCCA -- -- 7/7 --
  MEOLI MARTINA SANTA CROCE SULL'ARNO 6/9 6/11 36/90 --
AFI MERCURIO ANTONIO CISTERNA DI LATINA -- -- 4/15 --
AFIAP MERELLO MARCO CHIAVARI -- -- 43/189 1/1
  MINGIONE GIROLAMO ROMA -- -- 5/5 --
EFIAP/b AFI MINORELLO MARZIO BRUGINE 4/8 4/11 31/109 --
  MISURI MARCO FIRENZE 2/3 4/11 22/65 1/1
HonEFIAP EFIAP/b EFI AFI MONCHI SILVANO FIGLINE VALDARNO 1/1 -- 13/52 --
EFIAP/d1 IFI MONTINI GIULIO CASNATE CON BERNATE 6/14 6/18 43/292 2/2
  MORETTI MARIO CORRADO NICHELINO 2/3 2/3 41/139 --
EFIAP/g AFI MUGNAI PAOLO MONTEVARCHI 3/5 3/7 27/140 --
  NARDI MASSIMO MONTECALVOLI -- -- 27/65 --
  NATALI ADA BAGNARA DI ROMAGNA -- -- 6/12 --
EFIAP/b AFI NUTI GIOVANNI CHIAVARI -- -- 22/67 --
BFI OLIVERI BRUNO MALLARE -- -- 15/57 --
AFIAP AFI ORLANDI SERGIO CONSANDOLO -- -- 7/13 --
  ORSUCCI GIORGIO FERRARA -- -- 4/6 --
AFI PAGLIARI ALESSIO LATINA - BORGO SAN MICHELE -- -- 10/29 --
  PAGNI ERINO CHIAVARI -- -- 6/11 --
AFIAP AFI PAGNI VALERIO PECCIOLI -- -- 22/114 --
  PAGNOTTELLI MAURIZIO ROMA -- -- 31/63 --
  PALERMO CLAUDIO ROMA 3/3 5/7 38/107 --
  PANNUCCI STEFANO SAN GIOVANNI LA PUNTA -- -- 4/6 --
AFI PAPINI ROMANO SANTA LUCIA UZZANESE -- -- 4/4 --
  PARENTELLA SAMUELE BESANA BRIANZA -- -- 5/15 --
AFIAP AFI PASSERO LUIGI LATINA -- -- 9/13 --
EFIAP PATACCA ENRICO VERONA 6/11 6/17 33/88 1/1
  PELLE FRANCESCO ALBENGA 5/8 4/6 26/75 --
  PERISSINOTTO MASSIMO SAN DONA' DI PIAVE -- -- 5/7 --
  PEROVICH IRENE PRATO 4/12 4/13 8/54 --
  PERRONE ANTONIO GUIDONIA -- -- 4/9 --
EFIAP PERSANO ANTONIO MONOPOLI -- -- 8/12 --
  PETTAZZI CLAUDIO MILANO -- -- 29/78 --
AFI PETTI LUCIANA CASCIANO DI MURLO -- -- 8/20 1/1
  PIERMATTEI ALVARO SASSOFERRATO -- -- 11/23 --
  PILATI ETTORE MAZZANO -- -- 17/44 --
  PISOTTI GIOVANNI CHIAVARI -- -- 9/19 --
  POGGIONI MARCO SESTO FIORENTINO -- -- 11/49 --
  PRATELLI ALESSANDRA CARASCO -- -- 6/8 --
  PRATTA LAURA CREVACUORE 1/1 1/1 20/60 --
EFIAP AFI PRESTA ANTONIO FOLLONICA -- -- 7/12 --
  PROSSEDA MIRKO LATINA -- -- 4/7 --
  QUATTRINI ENRICO ROMA -- -- 4/13 --
AFIAP RAIMONDI PAOLO ASCOLI PICENO 7/11 4/5 41/151 --
EFIAP AFI RAMELLA POLLONE SERGIO ANDORNO MICCA -- -- 32/62 --
  RANDI ELIO BAGNACAVALLO -- -- 41/105 --
AFIAP AFI RANISE ADOLFO IMPERIA -- -- 25/71 --
AFIAP RANZATO LORENZO PADOVA -- -- 19/33 --
EFIAP/p ESFIAP AFI BFI RIGHESCHI ENZO MONTEVARCHI -- -- 29/91 --
  RIGNANESE GIUSEPPE MANFREDONIA -- -- 16/42 --
  RIVA DARIO OGGIONO -- -- 16/62 --
AFIAP ROMAGNOLI DANIELE FERRARA 4/14 4/6 25/132 --
EFIAP IFI BFI RONI GIOVANNI CASALECCHIO DI RENO 1/1 3/3 8/10 1/1
  ROSSI MAURO PIANEZZA -- -- 16/53 --
EFIAP/p BFI RUBBOLI VENIERO RAVENNA -- -- 22/71 --
BFI RUBINI FRANCO MOLINELLA -- -- 12/19 --
  SABATINI SIMONE FIRENZE 1/2 4/5 10/28 --
  SALERNO BIAGIO PALERMO 4/5 5/5 38/114 --
  SALESI CLAUDIO LIVORNO -- -- 10/16 --
EFIAP/b SALICE FRANCESCA CARIMATE 2/4 4/6 30/77 1/1
  SALSI GIANFRANCO GATTATICO 5/9 3/3 18/25 --
EFIAP/b SALVATERRA ALBERTO SANTHIA' -- -- 10/18 --
AFIAP SAMA FERIANO RAVENNA -- -- 6/8 --
  SANTAMARIA SERGIO BARI -- -- 5/17 --
  SARA' EZIO NICHELINO 2/2 4/5 1/2 1/1
  SARROCCO GIOVANNI SULMONA -- -- 12/18 --
  SARTORI FABIO MASSA MARITTIMA -- -- 20/56 --
EFIAP EFI SBRANA PIERO PISA 4/7 2/2 28/103 1/1
  SCAPPAZZONI STEFANO PASSIRANO 3/3 1/1 3/4 --
  SCHIANCHI FRANCO MEZZANO INFERIORE -- -- 25/49 --
  SCHIANCHI GIANNI PARMA -- -- 40/118 --
EFIAP AFI BFI SEMIGLIA ANTONIO ARMA DI TAGGIA -- -- 26/133 --
  SIGNORINI ANNA STIAVA -- 1/3 4/10 1/1
  SILVESTRO ROBERTA CASCINA -- -- 13/37 --
AFI SONETTI SIMONE VICOPISANO 4/5 4/8 29/69 1/1
EFIAP IFI SPERI DIEGO VERONA 7/19 7/26 46/254 2/2
  STAUBMANN GIANCARLO TRIESTE -- -- 10/23 --
AFIAP STEFANONI STEFANO MAGIONE - S. FELICIANO 3/3 3/3 27/106 --
  STERZA FABIO MANERBIO -- -- 16/77 --
BFI STOCCHI FRANCO RAVENNA -- -- 7/10 --
EFIAP/s AFI STROPPIANA VANNI RIVOLI -- -- 9/21 1/1
AFI STUPPAZZONI PAOLO BARICELLA 1/1 2/2 37/136 1/1
  SUSINI SUSI MONTEFOSCOLI -- -- 17/47 --
EFIAP/s TAGLIANI ROBERTO VIGEVANO 4/5 3/6 21/60 --
  TAMBE' GIUSEPPE CALTANISSETTA 1/2 1/2 42/224 --
  TANDELLI DONATELLA CHIAVARI -- -- 5/5 2/2
  TARANTINI FRANCESCO COMO -- -- 28/52 --
EFIAP AFI TAVAROLI PAOLO ALBENGA 4/7 1/1 26/49 1/1
  TELLONI ROBERTO SAN MARTINO DALL'ARGINE 1/1 1/2 9/22 --
  TERIGI ALESSANDRO CHIAVARI -- -- 38/95 1/1
AFIAP AFI BFI TESTI BRUNO PIETRA LIGURE 2/2 2/4 9/21 --
AFIAP AFI TIEGHI MAURIZIO QUARTESANA 4/7 3/4 5/10 --
EFIAP/g AFI TOMASSI ANTONELLA SCANDICCI 3/4 3/5 10/27 --
MFIAP EFIAP/d3 IFI TOMELLERI GIUSEPPE VERONA -- -- 43/213 --
EFIAP TOMMI MASSIMO CARMIGNANO 7/16 7/20 45/334 3/3
  TULLI FABIO RUFINA -- -- 8/35 --
  VACCARINO ROBERTO MARINA DI CARRARA -- -- 26/60 --
  VANI MARIO POSTA FIBRENO -- -- 7/18 --
EFIAP/b AFI VANNOZZI MASSIMO GROSSETO 4/8 5/5 17/45 --
MFIAP IFI EFIAP/p VEGGI GIULIO VERCELLI 1/2 1/1 40/186 --
  VENTURELLI FABRIZIO PIOMBINO -- -- 5/8 --
  VESCERA LUCA SIENA -- -- 5/8 --
  VIMERCATI ALBERTO OLGIATE COMASCO -- -- 22/35 --
BFI VIVOLI LUCIANO FIGLINE VALDARNO -- -- 6/16 --
AFI VIZZONI MARZIO LIDO DI CAMAIORE -- -- 40/104 --
BFI AFI VOLPI CARLO CASCINA -- -- 23/73 --
EFIAP/b ZAFFONATO DANIELE SANTORSO -- -- 24/85 --
EFIAP/s AFI ZAGOLIN SANDRA PIOVE DI SACCO 1/2 1/2 26/88 --
  ZAIO GIANLUCA LEIVI -- -- 8/18 --
EFIAP/s AFI ZANETTI MIRKO ANZOLA DELL'EMILIA 1/1 1/3 30/131 --
AFI AFIAP ZANOTTI MASSIMO GHEDI -- 1/1 27/147 1/1
  ZAPPITELLI ENRICO ROMA 1/1 1/1 41/88 --
EFIAP/b AFI BFI ZUFFO EMANUELE PIETRA LIGURE 1/1 2/2 19/35 --
EFIAP/b AFI BFI ZURLA MARCO TAGGIA 4/8 2/3 31/75 1/1