ELENCO  CONCORSI  PATROCINATI  2017
xPATROCINIOx

CONCORSOXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXxxxxxxxxxxxxxXXXXXXXxxxxxxxxxxxxxxXXX

2017A1 28 FESTIVAL DELLA FOTOGRAFIA - TORINO
2017C1 9 "SAN GIORGIO" - ALBENGA
2017C2 16 CIRCUITO PONENTE LIGURE - TROFEO RANZI
2017C3 16 CIRCUITO PONENTE LIGURE - PREMIO TORRIA
2017C4 16 CIRCUITO PONENTE LIGURE - PREMIO MALLARE
2017D1 31 CITTA' DI DALMINE
2017D2 35 CITTA' DI GARBAGNATE MILANESE
2017D3 71 CITTA' DI BERGAMO
2017F1 29 FOTOCLUB 3B BRUGINE
2017H1 13 TROFEO SEGAVECCHIA - COTIGNOLA
2017H2 5 CITTA' DI BOLOGNA
2017H3 22 CITTA' DI MORCIANO DI ROMAGNA
2017L1 6 BUONUMOR FAVORITO - ASCOLI PICENO
2017M1 52 TROFEO CUPOLONE - FIRENZE
2017M2 5 CIRCUITO 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO CASSERO
2017M3 5 CIRCUITO 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO VESTRI
2017M4 5 CIRCUITO 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO MOCHI
2017M5 5 CIRCUITO 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO MONTEVARCHI
2017M6 21 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO ARNO
2017M7 21 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO FIGLINE
2017M8 21 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO CHIANTI
2017M9 21 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO PRATOMAGNO
2017M10 6 CITTA' DI FOLLONICA
2017M11 11 PIANO DEL QUERCIONE - MASSAROSA
2017M12 JEWELS CIRCUIT - TROFEO DIAMANTE
2017M13 JEWELS CIRCUIT - TROFEO RUBINO
2017M14 JEWELS CIRCUIT - TROFEO SMERALDO
2017M15 JEWELS CIRCUIT - TROFEO ZAFFIRO
2017M16 30 CITTA' DI MONTEVARCHI
2017M17 49 TRUCIOLO D'ORO - CASCINA
2017M18 OBIETTIVO MURLO 2017
2017M19 30 CREC PIAGGIO - PONTEDERA
2017P1 29 INSIEME PER PENNAPIEDIMONTE
2017P2 16 LA GENZIANA - PESCARA
2017Q1 8 DOGANELLA DI NINFA
2017S1 TROFEO STELE DAUNA 2017
2017S2 6 FOTOCORIANDOLO - MANFREDONIA

 

 

Entrano nella Statistica FIAF definitiva gli autori iscritti FIAF ammessi ad almeno 4 concorsi con Patrocinio FIAF.

 

STATISTICA  FIAF  2017  (provvisoria)

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

ONORIFICENZA

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

COGNOME

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

NOME

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

CITTA'

XXXXXX

BN

XXXXXX

CLP

XXXXXX

IP

XXXXXX

RRSP

AFIAP AFI AGNESONI MAURO SIENA -- -- 6/17 2/2
  AGOSTA DAVIDE FAUGLIA -- -- 7/15 --
AFIAP AFI ALBERGHINA FRANCESCO PONTERANICA -- -- 4/16 --
  ALBERGHINI MEDARDO PIEVE DI CENTO -- -- 19/43 4/4
  ALBERTINI PAOLO RIANO -- -- 31/80 --
BFI AFI ALBIANI EMIRO CORSANICO 1/1 -- 24/72 5/5
  ALLIEVI PAOLO DOMENICO GARBAGNATE MILANESE -- 1/1 3/6 5/5
  ALVONI ANNA BOLOGNA -- -- -- 4/4
  ANDRONICO CLAUDIO ROMA -- -- 11/20 3/3
AFIAP AFI ANTONIONI LUCA BOLOGNA -- 1/1 9/20 --
AFIAP AFI ARMILLOTTA FRANCESCO MANFREDONIA -- -- 17/35 1/1
  BACCHI ELENA CENAIA -- -- 5/11 3/3
  BAIO RITA BASTIA D'ALBENGA -- -- 13/17 --
EFIAP/s BALLINI ALESSANDRO SCANDICCI -- -- 18/68 4/4
AFI BANI ANGELO BIENTINA -- -- 4/6 --
MFIAP EFIAP/p IFI BARDOSSI VIRGILIO MOLIN DEL PIANO -- -- 26/109 5/5
EFIAP/g BARONI PIERFRANCESCO SCANDICCI -- 1/1 14/32 2/2
EFIAP/b BARONI ROBERTO PIOMBINO -- -- 9/13 1/1
EFIAP BARTOLINI MARCO MONTEVARCHI -- -- 26/62 --
  BARUCCHIERI ALESSANDRA SCANDICCI -- -- 6/7 --
  BATINI ROBERTO PONTEDERA -- -- 31/96 --
EFIAP BFI BECONCINI FABIO LAVAIANO -- -- 18/34 --
EFIAP/b AFI BECORPI FABIO PONTEDERA -- -- 4/10 --
  BELLAN ROSARIO REGGIO EMILIA -- -- 4/7 --
  BENUCCI STEFANO PIOMBINO -- -- 7/9 --
EFIAP/g BERETTA LELLA VERCELLI -- -- 4/14 --
AFIAP BERNARDESCHI VALTER SANTO PIETRO BELVEDERE -- -- 5/13 1/1
AFIAP BERNINI GIUSEPPE MONTEFOSCOLI 3/5 2/2 34/149 3/3
AFI BIANCHEDI FLAVIO GRANAROLO FAENTINO -- -- 4/10 --
  BIANCHI MIRANDO CAPANNORI -- -- 5/6 --
  BIANCO VINCENZO CAMPIGLIA MARITTIMA -- -- 25/41 2/2
  BIGAZZI LUCA PONSACCO -- -- 4/4 --
BFI AFI BIGGIO ROBERTO CHIAVARI -- -- 18/34 --
  BISSOLI SIMONE BOVOLONE -- -- 3/3 1/1
  BOCCHERINI FILIPPO RIGNANO SULL'ARNO -- -- 6/8 --
EFIAP AFI BODDI SIMONE RIGNANO SULL'ARNO -- -- 15/32 --
  BODOARDO VANDA TORINO -- -- 9/33 4/4
EFIAP AFI BOLDRIN SAMUELE PONTE SAN NICOLO' 2/2 2/2 25/59 4/4
  BONALI GIUSEPPE ROBECCO D'OGLIO -- -- 14/34 2/2
  BONAZZA CRISTIANA FERRARA -- -- 11/23 --
  BONI MAURO CASCINA -- -- 2/4 3/3
  BORELLA AURELIO GARBAGNATE MILANESE -- -- 10/15 --
AFI BOSCATO ADRIANO POVE DEL GRAPPA 3/7 3/6 35/126 3/3
  BREGA GIULIO FABRIANO -- -- 29/66 5/5
  BRESSAN SELINA LUCINICO -- -- 9/22 6/6
  BRIGHENTE GIOVANNI MONTEFORTE D'ALPONE -- -- 6/10 --
  BRONDI ALESSIO COLLESALVETTI -- -- 5/7 5/5
EFIAP/b AFI BUGLI PIETRO LIVORNO -- -- 13/27 1/1
  BUONO WILLIAM SAN SEVERO 1/1 -- 5/6 --
  BUSETTINI RENATA TORINO -- -- 5/8 --
  BUTTIERI FABIO CASTELLO D'ARGILE -- -- 17/36 1/1
AFI CALEFFI GIUSEPPE MONTALE RANGONE -- -- 31/64 2/2
  CALIGARIS CAPPIO ALBERTO TORINO -- -- 6/9 --
EFIAP CALLONI CARLO MONTEFOSCOLI -- -- 21/50 --
  CAMILLI MARIA ELENA CESENA -- -- 5/7 --
  CAMPALANI ERMANNO SESTO SAN GIOVANNI -- -- 5/8 --
  CAPARBI DOMENICO ALLUMIERE -- -- 5/13 1/1
AFI BFI CAPPUCCINI GIANFRANCO ALESSANDRIA -- -- 5/19 --
  CARATI ALBERTO MARTINENGO -- -- 5/8 --
EFIAP/b AFI CARDONATI LUCIANO FIGLINE VALDARNO 3/4 3/9 20/48 1/1
AFI BFI CARLINI FABRIZIO GENOVA -- -- 5/7 --
  CARNITI MARIA TERESA CREMA -- -- 33/81 4/4
  CASSUOLA VALTERE SAN GIULIANO TERME -- -- 4/8 --
  CAVALLERI PIERANGELO VESCOVATO -- -- 13/24 --
  CAVALLETTI MASSIMO LAMMARI -- -- 12/28 --
  CECCHERINI EROS REGGELLO -- -- 4/6 --
AFIAP CELLA ROBERTO CHIAVARI -- -- 27/59 1/1
  CENCINI CARLO BOLOGNA -- -- 15/23 --
AFIAP CERRAI ROBERTO CASCINA -- -- 35/117 1/1
  CHIAPPINI ENRICO GIULIANOVA -- -- 4/6 --
  CIMINI MICHELE FOLLONICA -- -- 14/18 3/3
  CIONI MARIO SANTO PIETRO BELVEDERE -- -- 6/23 4/4
AFIAP CIPOLLINI ALESSIO CAMUCIA -- -- 18/46 4/4
AFI COACCI STEFANO CHIARAVALLE -- -- 6/10 --
  COLASANTE MIRKO OSTIA LIDO -- -- 6/16 --
AFIAP COPPOLA ANTONIO PADOVA -- -- 9/15 --
  CORSETTI PIERO CALENZANO -- -- 4/8 --
  CORSINI CARLO COLLESALVETTI 1/1 1/1 8/17 5/5
  CORSINI STEFANO VIAREGGIO -- 2/3 5/10 --
  CORSO SILVINO VERONA -- -- 1/1 3/3
AFI COSSETTINI VALENTINO TRICESIMO -- -- 10/19 --
  CUNA VINCENZO SAN LAZZARO DI SAVENA -- -- 11/17 --
EFIAP CUNICO ANTONIO VICENZA 2/2 2/2 8/10 --
AFIAP DADDI MASSIMO PIOMBINO -- -- 5/7 1/1
  D'AGARO MARCO TAVAGNACCO -- -- 6/6 --
  DASSOGNO DANIELE ALZATE BRIANZA -- 1/1 20/31 1/1
  DE GUIDI ELIA FRANCESCO BOVOLONE -- 1/2 8/15 --
  DE ROSA LUIGI LIVORNO -- -- 12/21 --
  DEL CORSO RICCARDO PONTEDERA -- -- 4/7 --
AFIAP AFI BFI DEL GHIANDA FABIO SAN VINCENZO -- 1/2 11/18 --
  DEL GHIANDA GIULIA SAN VINCENZO -- -- 4/7 --
  DEL SEPPIA PATRIZIA COLLESALVETTI -- 1/1 4/10 1/1
AFI BFI DEL VECCHIO ROBERTO FERRARA -- -- 6/8 --
  DELLA LATTA MASSIMO PIANO DI CONCA - MASSAROSA -- -- 13/22 --
  DELL'IRA LAURA VICARELLO -- 2/3 24/53 2/2
  D'ERAMO UMBERTO SULMONA -- -- 21/46 --
AFIAP DI CANDIA LORENZO MANFREDONIA 2/2 2/3 33/98 5/5
  DI FATTA SILVANO VIAREGGIO -- -- 13/31 1/1
EFIAP/g AFI DURANO CARLO GROSSETO -- -- 21/71 --
  FABBRI GIOVANNI RAVENNA -- -- 4/9 --
  FALCONE FRANCESCO MANFREDONIA -- -- 19/32 4/4
AFI FALSETTO MASSIMILIANO GHEDI 3/5 2/6 34/109 7/7
BFI FANCELLI CESARE CASCIAVOLA -- -- 13/40 --
  FAVALLI RENZO LUGO -- -- 6/12 --
EFIAP/b AFI FAVERO ADRIANO LEGNARO 4/6 3/4 33/135 2/2
  FAZZARI LETTERIO - LILLO ROMA -- -- 4/8 --
AFIAP AFI FERRAMOLA GABRIELE CERVETERI -- -- 8/8 --
BFI FERRATI GIUSEPPE BRUGINE -- -- 5/9 --
  FERRETTI DANIELE ANCONA -- -- 9/15 1/1
  FERRO MIRKO SAVONA -- -- 13/18 1/1
AFI FICARELLI DANIELE FOGGIA 4/6 3/3 23/39 --
EFIAP/s AFI FIENI EUGENIO REGGIO EMILIA 1/1 -- 20/32 --
  FILOMENA ROBERTO CRESPINA -- 1/2 26/68 --
  FOGLIA DARIO TRICERRO -- -- 12/29 1/1
EFIAP AFI FONTANI PAOLO MONTELUPO FIORENTINO 1/1 -- 6/21 3/3
  FORNASIER DANILA BASTIA D'ALBENGA -- -- 19/51 2/2
EFIAP/b FRATINI FRANCO NOVATE MILANESE -- -- 9/20 --
EFIAP/s AFI FRESCURA GIOVANNI PISA -- -- 4/14 --
  FRUZZETTI ALESSANDRO COLLESALVETTI 3/4 3/5 29/60 4/4
  FUSACCHIA PAOLO COLLEFERRO -- -- 9/16 --
EFIAP GABERTHUEL WALTER ROMA -- -- 4/9 --
AFIAP GALVAGNO VALENTINA ORMEA 2/2 4/5 33/74 2/2
EFIAP BFI GANDOLFO PIETRO CHIUSANICO -- -- 5/13 --
AFI GARUTI FABIO PONTEDERA -- -- 22/69 --
EFIAP/g AFI GARZONE CRISTINA PRATOLINO -- -- 16/81 --
  GATTI ANGELO ALBAVILLA -- -- 16/31 4/4
  GATTI CHRISTIAN PASSIGNANO SUL TRASIMENO -- -- 10/18 --
  GENGHINI CLAUDIO ROMA -- -- 3/6 3/3
  GENNBURG MANUELA SILEA -- -- 20/40 3/3
  GESSI FEDERICO VOGHENZA -- -- 4/6 --
  GHIZZI PANIZZA ALBERTO PARMA -- -- 6/14 1/1
  GIAMPA' DANIELA FIRENZE -- -- 4/6 --
  GIANNESCHI ERMANNO VIAREGGIO 1/1 -- 3/7 --
AFIAP GIANNINI LILIANA ZONE -- -- 8/12 --
AFIAP AFI GIBERTONI DINO ODOARDO MODENA -- -- 15/65 --
  GIORDANO NICOLAS BOGOGNO -- -- 4/5 --
  GIOVAMPAOLI MASSIMILIANO MONTALE -- -- 12/21 3/3
  GIUDICE MONICA PARABIAGO -- -- 6/10 --
  GIULIANI MASSIMILIANO TALAMELLO -- -- 5/10 --
  GIUSTI BRUNO VIAREGGIO -- 2/2 4/6 --
EFIAP GOFFIS GIUSEPPE GENOVA -- -- 4/4 --
  GOTTARDI VIRGILIO CERMENATE -- -- 8/24 --
  GRAMBONE ANTONIO ROMA -- -- 4/9 --
  GRAVANO DINO CERIALE -- -- 4/6 --
AFI GROTTO BRUNO ADRIA -- -- 7/10 --
  IANNACCONE MATTEO REGGIO EMILIA -- -- 5/6 --
  INCERTI ANDREA CORREGGIO -- -- 5/6 --
AFI INGINO ALFREDO FOGGIA 1/1 1/2 9/14 --
  LA GIOIA BARTOLOMEO LATINA SCALO -- -- 12/21 --
AFI BFI LASAGNA ERMES BRESCELLO -- -- 6/15 1/1
  LIVERA FILIPPO DANILO AGIRA -- -- 1/1 3/3
AFIAP AFI LOLI PAOLO ROMA -- -- 3/3 1/1
  LORENZONI DOMENICO VILLA A ROGGIO - PESCAGLIA 2/2 1/1 4/6 --
BFI LOVIGLIO MAURIZIO SAVONA -- -- 5/10 --
  LUCERA FRANCESCO FOGGIA -- -- 4/5 --
AFI LUCIANETTI FERNANDO LUIGI FOGGIA -- 1/1 13/40 --
EFIAP MACINAI MICHELE BUCINE 4/6 4/10 28/106 1/1
EFIAP/s IFI MADEDDU BRUNO SARZANA 2/3 1/2 23/53 5/5
EFIAP/g MAFFEI RENATO LATINA 2/3 -- 31/103 4/4
BFI MAFFIOLETTI PAOLO DALMINE -- -- 5/13 --
AFIAP MAGINI AZELIO PRATANTICO -- -- 18/72 --
IFI MAITAN GIANNI VICENZA -- -- 10/31 1/1
EFIAP MALAFRONTE GIANCARLO DOGANELLA DI NINFA -- -- 18/54 --
  MALOSPIRITI GIACINTO ROMA -- -- 23/43 --
  MAMMINI MASSIMILIANO GHEZZANO 1/3 -- 19/31 --
EFIAP/s AFI MAMMUCARI CLAUDIO LATINA -- -- 20/62 1/1
AFI BFI MANCINI MARTINO COLLESALVETTI 2/3 1/2 16/43 1/1
AFIAP MANETTI ANGIOLO ROMA -- -- 16/41 --
  MANETTI LEONARDO CALENZANO -- -- 15/42 --
  MANETTI MARCO CALENZANO -- -- 4/10 --
BFI MANGONI PAOLO GUSSOLA -- -- 5/7 1/1
  MANTOVANI ANNARITA MONTECCHIO EMILIA -- -- 4/7 --
AFIAP AFI MANTOVANI GIANNI BOVOLONE 1/1 3/5 24/50 3/3
AFI MARANZANA SERGIO CASTELLAZZO BORMIDA -- -- 4/7 1/1
EFIAP MARCHI FRANCO SESTO FIORENTINO -- -- 4/7 --
AFI MARIANTONI DARIO RIETI -- -- 11/27 4/4
EFIAP MARTINI MASSIMO FIRENZE -- -- 4/9 1/1
  MARTINI RINO LAMMARI -- -- 14/20 --
AFIAP MAZZA FRANCO FIGLINE VALDARNO 1/1 1/1 8/15 1/1
AFIAP AFI BFI MAZZOLA RENZO LOCCA DI CONCEI -- -- 12/44 2/2
AFIAP AFI MAZZON GIANNI MEOLO -- -- 7/10 --
EFIAP/g AFI MAZZUCCO GIANBATTISTA LATINA -- -- 21/62 3/3
  MEOLI MARTINA SANTA CROCE SULL'ARNO 2/2 1/1 30/58 1/1
  MERCURIO ANTONIO CISTERNA DI LATINA -- -- 7/17 2/2
  MERELLO MARCO CHIAVARI -- -- 31/86 --
  MESSINA LUCIANA ROMA -- -- 14/19 --
  MINGIONE GIROLAMO ROMA -- -- 4/5 1/1
EFIAP AFI MINORELLO MARZIO BRUGINE 4/6 4/7 28/93 6/6
  MISURI MARCO FIRENZE -- -- 19/63 --
HonEFIAP AFIAP EFI AFI MONCHI SILVANO FIGLINE VALDARNO 1/1 1/1 5/16 1/1
  MONTEMAGNO DOMENICO COMPOMORONE -- -- 4/11 1/1
  MONTEMAGNO SALVATORE MONTICHIARI -- -- 7/14 --
EFIAP/g IFI MONTINI GIULIO CASNATE 3/6 3/6 35/156 7/7
EFIAP/b AFI MUGNAI PAOLO MONTEVARCHI -- -- 23/53 1/1
  NARDI MASSIMO MONTECALVOLI -- -- 13/22 2/2
  NATALE GIOVANNI FIGLINE VALDARNO -- -- 10/35 --
  NATALI ADA BAGNARA DI ROMAGNA -- -- 5/7 --
EFIAP AFI NUTI GIOVANNI CHIAVARI -- -- 13/24 --
BFI OLIVERI BRUNO MALLARE -- -- 5/9 3/3
AFIAP AFI ORLANDI SERGIO CONSANDOLO -- -- 7/10 --
AFIAP AFI PAGNI VALERIO PECCIOLI -- -- 21/83 --
  PAGNOTTELLI MAURIZIO ROMA -- -- 16/32 1/1
  PALERMO CLAUDIO ROMA 3/5 2/4 35/90 --
AFIAP AFI PALETTI SILVESTRO GHEDI -- -- 5/5 --
  PANZAVOLTA MASSIMO FAENZA -- -- 18/32 --
  PAOLETTI ROLANDO FABRIANO -- -- 7/11 1/1
AFIAP AFI PAPARELLA GIORGIO SAVONA -- -- 4/11 --
AFI PAPINI ROMANO SANTA LUCIA UZZANESE -- -- 4/6 --
  PARENTELLA SAMUELE BESANA BRIANZA -- -- 10/24 --
  PASQUETTI DANIELA CASALGUIDI -- -- 23/36 1/1
AFIAP AFI PASSERO LUIGI LATINA -- -- 13/20 --
EFIAP PATACCA ENRICO VERONA 3/7 3/6 8/16 4/4
EFIAP PELLIZZARO VINCENZO PADOVA -- -- 6/10 1/1
AFIAP PERSANO ANTONIO MONOPOLI -- -- 9/12 --
  PETTAZZI CLAUDIO MILANO -- -- 6/8 --
  PETTI LUCIANA CASCIANO DI MURLO -- -- 10/20 2/2
  PEZZI ROSA ALBA FAENZA -- -- 4/6 --
AFIAP AFI PICCINELLI TARCISIO MOLINETTO DI MAZZANO -- -- 14/33 --
  PILATI ETTORE MAZZANO -- -- 10/17 --
  POGGI ELISA STELLA -- -- 5/10 --
  POGGIONI MARCO SESTO FIORENTINO -- -- 6/18 --
  PRATTA LAURA CREVACUORE -- -- 7/12 --
AFIAP RAIMONDI PAOLO ASCOLI PICENO 1/2 2/2 29/68 --
  RAMELLA MILO ANGELO SAN MARTINO SICCOMARIO -- -- 12/37 --
  RANDI ELIO BAGNACAVALLO -- -- 19/29 2/2
AFIAP AFI RANISE ADOLFO IMPERIA -- -- 28/62 --
  RIBERI LUIGI TORINO -- -- 16/46 1/1
EFIAP/s ESFIAP AFI BFI RIGHESCHI ENZO MONTEVARCHI 1/1 1/2 22/58 2/2
  RINALDI MASSIMO BAGNARA DI ROMAGNA -- -- 7/22 --
  RISTORI MARIO MONTEVARCHI -- -- 4/13 --
  RISTORI PAOLA PONTEDERA -- -- 14/33 --
  RIVA DARIO OGGIONO -- -- 11/25 3/3
MFIAP EFIAP/d1 IFI RIZZATO PIERLUIGI BORGORICCO -- -- 6/29 2/2
  ROMAGNOLI DANIELE FERRARA -- -- 25/72 6/6
  ROSSI MAURO PIANEZZA -- -- 8/26 --
  ROSSI MIRCO OSIO SOTTO -- -- 11/30 --
  ROSSI STEFANO ROMA -- -- 9/17 --
EFIAP/s BFI RUBBOLI VENIERO RAVENNA -- -- 11/26 --
BFI RUBINI FRANCO MOLINELLA -- -- 4/8 --
  RUFFINI SILVANO AOSTA -- -- 4/17 4/4
AFI RUPOLO GIANCARLO CANEVA -- -- 5/8 4/4
  RUSSO FRANCESCO MORROVALLE -- -- 13/41 2/2
  RUSSU STEFANO ABBIATEGRASSO -- -- 6/15 --
  SALERNO BIAGIO PALERMO -- -- 12/23 --
EFIAP SALICE FRANCESCA CARIMATE 1/1 2/3 26/63 1/1
  SALSI GIANFRANCO GATTATICO -- -- 4/5 --
EFIAP SALVATERRA ALBERTO SANTHIA' -- -- 8/9 --
AFIAP SAMA FERIANO RAVENNA -- -- 4/5 --
  SANNA MICHELE ALFONSINE -- -- 7/10 --
  SANTINI ALESSANDRO CAPRAIA E LIMITE -- -- 12/16 --
  SANTONI SAURO ALFONSINE -- -- 4/5 --
  SARROCCO GIOVANNI SULMONA -- -- 13/19 1/1
  SARTORI FABIO MASSA MARITTIMA -- -- 12/27 --
AFIAP SATTIN DAVIDE PIOVE DI SACCO -- -- 6/16 --
EFIAP EFI SBRANA PIERO PISA 1/2 2/4 27/53 1/1
EFIAP SCARAMELLI MASSIMO FERRARA -- -- 10/14 1/1
  SCHIANCHI FRANCO MEZZANO INFERIORE -- -- 9/15 --
  SCHIANCHI GIANNI PARMA -- -- 26/67 --
EFIAP SERBOLI CLAUDIO MONTEVARCHI -- -- 9/23 --
  SIGNORINI ANNA STIAVA 2/3 1/3 6/18 5/5
  SILVESTRO ROBERTA CASCINA -- -- 6/12 --
AFI SONETTI SIMONE VICOPISANO -- 2/2 14/20 7/7
  SORANO PIETRO MODENA -- -- 8/10 1/1
EFIAP IFI SPERI DIEGO VERONA 4/8 4/13 33/108 9/9
  STAUBMANN GIANCARLO TRIESTE -- -- 4/8 --
  STEFANONI STEFANO MAGIONE - S. FELICIANO -- -- 27/45 1/1
EFIAP/s AFI STROPPIANA VANNI RIVOLI -- -- 6/17 1/1
AFI STUPPAZZONI PAOLO BARICELLA -- 1/1 15/25 --
  SUSINI SUSI MONTEFOSCOLI 1/1 1/2 5/6 --
EFIAP TAGLIANI ROBERTO VIGEVANO -- -- 24/68 --
  TANZI JURI MERCATALE VALDARNO -- -- 7/14 --
  TARANTINI FRANCESCO COMO -- -- 21/33 --
AFIAP AFI TAVAROLI PAOLO ALBENGA 1/1 1/2 16/31 --
  TELLONI ROBERTO SAN MARTINO DALL'ARGINE -- -- 6/8 --
EFIAP/b AFI TOMASSI ANTONELLA SCANDICCI 1/1 1/1 15/32 3/3
MFIAP EFIAP/d1 IFI TOMELLERI GIUSEPPE VERONA -- -- 34/115 1/1
  TOMMI MASSIMO CARMIGNANO 3/5 4/10 34/145 6/6
  TRENTI SIMONE CASTELNUOVO MAGRA -- -- 7/8 1/1
  TROILO PAOLO LA SPEZIA 1/1 -- 5/6 1/1
AFIAP URSO MARCO MILANO -- -- 6/23 1/1
  VACCARINO ROBERTO MARINA DI CARRARA 1/1 -- 11/15 1/1
  VANI MARIO POSTA FIBRENO -- -- 5/9 --
EFIAP/b AFI VANNOZZI MASSIMO GROSSETO -- -- 7/10 --
MFIAP IFI EFIAP/p VEGGI GIULIO VERCELLI 2/3 2/3 35/113 5/5
  VEIVOLO PIETRO CODOGNO -- -- 4/5 --
  VIGNATI FRANCESCO VIGEVANO -- -- 4/6 --
EFIAP VILLA RICCARDO SAN MAURO TORINESE -- -- 27/47 2/2
  VIMERCATI ALBERTO OLGIATE COMASCO -- -- 8/8 --
  VIOLIN FEDERICA CASATENOVO -- -- 6/9 --
  VISANI MARTE BRISIGHELLA -- -- 12/14 --
  VIVOLI LUCIANO FIGLINE VALDARNO -- -- 5/12 --
  VIZZONI MARZIO LIDO DI CAMAIORE 1/1 1/1 18/33 --
BFI VOLPI CARLO CASCINA -- -- 5/6 --
EFIAP ZAFFONATO ALESSANDRO SANTORSO -- -- 31/81 --
EFIAP ZAFFONATO DANIELE SANTORSO -- -- 28/57 --
EFIAP/b AFI ZAGOLIN SANDRA PIOVE DI SACCO 3/3 4/14 30/90 4/4
  ZAIO GIANLUCA LEIVI -- -- 7/11 1/1
EFIAP AFI ZANETTI MIRKO ANZOLA DELL'EMILIA -- -- 30/99 4/4
AFI ZANOTTI MASSIMO GHEDI -- 1/2 14/79 4/4
  ZAPPITELLI ENRICO ROMA -- -- 22/44 --
EFIAP/b AFI BFI ZUFFO EMANUELE PIETRA LIGURE -- -- 8/16 --
EFIAP/b AFI BFI ZURLA MARCO TAGGIA 1/1 1/1 21/39 5/5