ELENCO  CONCORSI  PATROCINATI  2017
xPATROCINIOx

CONCORSOXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXxxxxxxxxxxxxxXXXXXXXxxxxxxxxxxxxxxXXX

2017D1 31 CITTA' DI DALMINE
2017H1 13 TROFEO SEGAVECCHIA - COTIGNOLA
2017H2 5 CITTA' DI BOLOGNA
2017H3 22 CITTA' DI MORCIANO DI ROMAGNA
2017L1 6 BUONUMOR FAVORITO - ASCOLI PICENO
2017M1 52 TROFEO CUPOLONE - FIRENZE
2017M2 5 CIRCUITO 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO CASSERO
2017M3 5 CIRCUITO 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO VESTRI
2017M4 5 CIRCUITO 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO MOCHI
2017M5 5 CIRCUITO 8 MARZO FOTOGRAFIA - TROFEO MONTEVARCHI
2017M6 21 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO ARNO
2017M7 21 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO FIGLINE
2017M8 21 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO CHIANTI
2017M9 21 GRAN TOUR DELLE COLLINE - TROFEO PRATOMAGNO
2017M10 6 CITTA' DI FOLLONICA
2017S2 6 FOTOCORIANDOLO - MANFREDONIA

 

 

Entrano nella Statistica FIAF definitiva gli autori iscritti FIAF ammessi ad almeno 4 concorsi con Patrocinio FIAF.

 

STATISTICA  FIAF  2017  (provvisoria)

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

ONORIFICENZA

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

COGNOME

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

NOME

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

CITTA'

XXXXXX

BN

XXXXXX

CLP

XXXXXX

IP

XXXXXX

RRSP

AFIAP AFI AGNESONI MAURO SIENA -- -- 6/17 2/2
AFIAP AFI ALBERGHINA FRANCESCO PONTERANICA -- -- 4/16 --
  ALBERGHINI MEDARDO PIEVE DI CENTO -- -- 11/22 4/4
  ALBERTINI PAOLO RIANO -- -- 15/38 --
BFI AFI ALBIANI EMIRO CORSANICO -- -- 11/33 2/2
  ALLIEVI PAOLO DOMENICO GARBAGNATE MILANESE -- 1/1 3/6 4/4
  ALVONI ANNA BOLOGNA -- -- -- 4/4
  ANDRONICO CLAUDIO ROMA -- -- 6/11 3/3
AFIAP AFI ANTONIONI LUCA BOLOGNA -- -- 4/13 --
AFIAP AFI ARMILLOTTA FRANCESCO MANFREDONIA -- -- 7/16 --
  BACCHI ELENA CENAIA -- -- 5/11 2/2
  BAIO RITA BASTIA D'ALBENGA -- -- 7/9 --
EFIAP/s BALLINI ALESSANDRO SCANDICCI -- -- 9/29 4/4
MFIAP EFIAP/p IFI BARDOSSI VIRGILIO MOLIN DEL PIANO -- -- 11/40 4/4
EFIAP/g BARONI PIERFRANCESCO SCANDICCI -- -- 9/25 1/1
EFIAP/b BARONI ROBERTO PIOMBINO -- -- 4/6 1/1
EFIAP BARTOLINI MARCO MONTEVARCHI -- -- 11/30 --
  BATINI ROBERTO PONTEDERA -- -- 14/39 --
EFIAP BFI BECONCINI FABIO LAVAIANO -- -- 13/28 --
EFIAP/g BERETTA LELLA VERCELLI -- -- 4/14 --
AFIAP BERNARDESCHI VALTER SANTO PIETRO BELVEDERE -- -- 4/9 --
AFIAP BERNINI GIUSEPPE MONTEFOSCOLI 1/2 1/1 14/67 3/3
  BIANCHI MIRANDO CAPANNORI -- -- 5/6 --
  BIANCO VINCENZO CAMPIGLIA MARITTIMA -- -- 7/9 2/2
BFI AFI BIGGIO ROBERTO CHIAVARI -- -- 7/12 --
  BISSOLI SIMONE BOVOLONE -- -- 3/3 1/1
  BOCCHERINI FILIPPO RIGNANO SULL'ARNO -- -- 4/6 --
EFIAP AFI BODDI SIMONE RIGNANO SULL'ARNO -- -- 6/10 --
  BODOARDO VANDA TORINO -- -- 4/13 4/4
EFIAP AFI BOLDRIN SAMUELE PONTE SAN NICOLO' 1/1 1/1 15/31 4/4
  BONALI GIUSEPPE ROBECCO D'OGLIO -- -- 7/17 1/1
  BONAZZA CRISTIANA FERRARA -- -- 5/11 --
  BONI MAURO CASCINA -- -- 2/4 3/3
AFI BOSCATO ADRIANO POVE DEL GRAPPA -- 1/2 14/45 2/2
  BREGA GIULIO FABRIANO -- -- 14/28 4/4
  BRESSAN SELINA LUCINICO -- -- 4/7 5/5
  BRONDI ALESSIO COLLESALVETTI -- -- 3/5 5/5
EFIAP/b AFI BUGLI PIETRO LIVORNO -- -- 6/13 1/1
  BUONO WILLIAM SAN SEVERO -- -- 4/4 --
  BUTTIERI FABIO CASTELLO D'ARGILE -- -- 8/16 1/1
AFI CALEFFI GIUSEPPE MONTALE RANGONE -- -- 13/30 2/2
  CALIGARIS CAPPIO ALBERTO TORINO -- -- 4/7 --
EFIAP CALLONI CARLO MONTEFOSCOLI -- -- 12/26 --
  CAMILLI MARIA ELENA CESENA -- -- 4/6 --
  CAPARBI DOMENICO ALLUMIERE -- -- 4/12 1/1
AFI BFI CAPPUCCINI GIANFRANCO ALESSANDRIA -- -- 5/19 --
  CARATI ALBERTO MARTINENGO -- -- 5/8 --
EFIAP/b AFI CARDONATI LUCIANO FIGLINE VALDARNO -- -- 9/28 --
  CARNITI MARIA TERESA CREMA -- -- 14/32 4/4
  CAVALLERI PIERANGELO VESCOVATO -- -- 6/12 --
  CAVALLETTI MASSIMO LAMMARI -- -- 6/11 --
AFIAP CELLA ROBERTO CHIAVARI -- -- 10/19 1/1
  CENCINI CARLO BOLOGNA -- -- 9/16 --
AFIAP CERRAI ROBERTO CASCINA -- -- 15/47 1/1
  CIMINI MICHELE FOLLONICA -- -- 4/6 3/3
  CIONI MARIO SANTO PIETRO BELVEDERE -- -- 5/21 3/3
AFIAP CIPOLLINI ALESSIO CAMUCIA -- -- 7/19 3/3
AFI COACCI STEFANO CHIARAVALLE -- -- 4/7 --
  COLASANTE MIRKO OSTIA LIDO -- -- 6/16 --
AFIAP COPPOLA ANTONIO PADOVA -- -- 4/6 --
  CORSETTI PIERO CALENZANO -- -- 4/8 --
  CORSINI CARLO COLLESALVETTI -- -- 5/8 4/4
AFI COSSETTINI VALENTINO TRICESIMO -- -- 7/15 --
  CUNA VINCENZO SAN LAZZARO DI SAVENA -- -- 6/10 --
EFIAP CUNICO ANTONIO VICENZA 1/1 1/1 7/8 --
AFIAP DADDI MASSIMO PIOMBINO -- -- 5/7 1/1
  DASSOGNO DANIELE ALZATE BRIANZA -- -- 11/16 1/1
  DE GUIDI ELIA FRANCESCO BOVOLONE -- -- 5/10 --
AFIAP AFI BFI DEL GHIANDA FABIO SAN VINCENZO -- -- 5/11 --
  DELLA LATTA MASSIMO PIANO DI CONCA - MASSAROSA -- -- 6/8 --
  DELL'IRA LAURA VICARELLO -- 1/1 11/28 2/2
  D'ERAMO UMBERTO SULMONA -- -- 11/22 --
AFIAP DI CANDIA LORENZO MANFREDONIA 1/1 1/1 14/41 4/4
  DI FATTA SILVANO VIAREGGIO -- -- 7/9 1/1
EFIAP/g AFI DURANO CARLO GROSSETO -- -- 6/14 --
  FALCONE FRANCESCO MANFREDONIA -- -- 7/13 4/4
AFI FALSETTO MASSIMILIANO GHEDI -- -- 15/48 4/4
BFI FANCELLI CESARE CASCIAVOLA -- -- 5/16 --
  FAVALLI RENZO LUGO -- -- 6/12 --
EFIAP/b AFI FAVERO ADRIANO LEGNARO 1/2 1/1 14/56 2/2
  FAZZARI LETTERIO - LILLO ROMA -- -- 4/8 --
AFIAP AFI FERRAMOLA GABRIELE CERVETERI -- -- 4/4 --
BFI FERRATI GIUSEPPE BRUGINE -- -- 5/9 --
  FERRETTI DANIELE ANCONA -- -- 4/5 --
  FERRO MIRKO SAVONA -- -- 7/10 1/1
AFI FICARELLI DANIELE FOGGIA 1/2 1/1 9/14 --
EFIAP/s AFI FIENI EUGENIO REGGIO EMILIA -- -- 6/10 --
  FILOMENA ROBERTO CRESPINA -- -- 12/38 --
  FOGLIA DARIO TRICERRO -- -- 8/18 1/1
EFIAP AFI FONTANI PAOLO MONTELUPO FIORENTINO -- -- 6/21 3/3
  FORNASIER DANILA BASTIA D'ALBENGA -- -- 11/26 2/2
EFIAP/b FRATINI FRANCO NOVATE MILANESE -- -- 5/8 --
  FRUZZETTI ALESSANDRO COLLESALVETTI 1/2 1/3 10/15 3/3
  FUSACCHIA PAOLO COLLEFERRO -- -- 5/9 --
AFIAP GALVAGNO VALENTINA ORMEA -- 1/1 14/29 1/1
EFIAP BFI GANDOLFO PIETRO CHIUSANICO -- -- 4/12 --
AFI GARUTI FABIO PONTEDERA -- -- 6/17 --
EFIAP/g AFI GARZONE CRISTINA PRATOLINO -- -- 6/27 --
  GATTI ANGELO ALBAVILLA -- -- 6/12 4/4
  GATTI CHRISTIAN PASSIGNANO SUL TRASIMENO -- -- 6/10 --
  GENGHINI CLAUDIO ROMA -- -- 3/6 3/3
  GENNBURG MANUELA SILEA -- -- 6/12 3/3
  GHIZZI PANIZZA ALBERTO PARMA -- -- 5/11 1/1
AFIAP GIANNINI LILIANA ZONE -- -- 6/9 --
AFIAP AFI GIBERTONI DINO ODOARDO MODENA -- -- 10/42 --
  GIOVAMPAOLI MASSIMILIANO MONTALE -- -- 8/13 2/2
  GIUDICE MONICA PARABIAGO -- -- 6/10 --
  GOTTARDI VIRGILIO CERMENATE -- -- 4/12 --
AFI GROTTO BRUNO ADRIA -- -- 6/8 --
AFI INGINO ALFREDO FOGGIA -- -- 8/12 --
  LA GIOIA BARTOLOMEO LATINA SCALO -- -- 4/10 --
AFI BFI LASAGNA ERMES BRESCELLO -- -- 5/13 1/1
  LIVERA FILIPPO DANILO AGIRA -- -- 1/1 3/3
  LORENZONI DOMENICO VILLA A ROGGIO - PESCAGLIA -- -- 4/6 --
AFI LUCIANETTI FERNANDO LUIGI FOGGIA -- -- 8/25 --
EFIAP MACINAI MICHELE BUCINE 1/1 1/2 11/40 1/1
EFIAP/s IFI MADEDDU BRUNO SARZANA 1/2 1/2 9/27 4/4
EFIAP/g MAFFEI RENATO LATINA 1/2 -- 13/46 3/3
AFIAP MAGINI AZELIO PRATANTICO -- -- 9/40 --
IFI MAITAN GIANNI VICENZA -- -- 6/25 1/1
EFIAP MALAFRONTE GIANCARLO DOGANELLA DI NINFA -- -- 8/33 --
  MALOSPIRITI GIACINTO ROMA -- -- 10/15 --
  MAMMINI MASSIMILIANO GHEZZANO -- -- 12/20 --
EFIAP/s AFI MAMMUCARI CLAUDIO LATINA -- -- 10/28 1/1
AFI BFI MANCINI MARTINO COLLESALVETTI -- -- 5/14 --
AFIAP MANETTI ANGIOLO ROMA -- -- 10/26 --
  MANETTI LEONARDO CALENZANO -- -- 10/26 --
  MANETTI MARCO CALENZANO -- -- 4/10 --
BFI MANGONI PAOLO GUSSOLA -- -- 5/7 1/1
  MANTOVANI ANNARITA MONTECCHIO EMILIA -- -- 4/7 --
AFIAP AFI MANTOVANI GIANNI BOVOLONE -- 1/1 12/23 3/3
AFI MARIANTONI DARIO RIETI -- -- 6/10 4/4
EFIAP MARTINI MASSIMO FIRENZE -- -- 4/9 1/1
  MARTINI RINO LAMMARI -- -- 10/15 --
AFIAP MAZZA FRANCO FIGLINE VALDARNO -- -- 7/14 1/1
AFIAP AFI BFI MAZZOLA RENZO LOCCA DI CONCEI -- -- 10/38 2/2
EFIAP/g AFI MAZZUCCO GIANBATTISTA LATINA -- -- 12/45 3/3
  MEOLI MARTINA SANTA CROCE SULL'ARNO 1/1 1/1 12/23 1/1
  MERELLO MARCO CHIAVARI -- -- 13/37 --
  MESSINA LUCIANA ROMA -- -- 6/7 --
  MINGIONE GIROLAMO ROMA -- -- 3/4 1/1
EFIAP AFI MINORELLO MARZIO BRUGINE 1/1 1/3 13/40 6/6
  MISURI MARCO FIRENZE -- -- 9/24 --
  MONTEMAGNO DOMENICO COMPOMORONE -- -- 4/11 1/1
EFIAP/g IFI MONTINI GIULIO CASNATE 1/2 1/2 15/64 4/4
EFIAP/b AFI MUGNAI PAOLO MONTEVARCHI -- -- 9/19 1/1
  NARDI MASSIMO MONTECALVOLI -- -- 6/10 2/2
  NATALE GIOVANNI FIGLINE VALDARNO -- -- 6/13 --
EFIAP AFI NUTI GIOVANNI CHIAVARI -- -- 10/20 --
BFI OLIVERI BRUNO MALLARE -- -- 3/6 3/3
AFIAP AFI ORLANDI SERGIO CONSANDOLO -- -- 4/5 --
AFIAP AFI PAGNI VALERIO PECCIOLI -- -- 11/49 --
  PAGNOTTELLI MAURIZIO ROMA -- -- 8/15 1/1
  PALERMO CLAUDIO ROMA 1/2 1/2 14/34 --
  PANZAVOLTA MASSIMO FAENZA -- -- 8/16 --
  PAOLETTI ROLANDO FABRIANO -- -- 6/8 1/1
  PASQUETTI DANIELA CASALGUIDI -- -- 9/14 --
AFIAP AFI PASSERO LUIGI LATINA -- -- 4/6 --
EFIAP PATACCA ENRICO VERONA -- -- 5/8 3/3
  PETTI LUCIANA CASCIANO DI MURLO -- -- 8/15 2/2
  PEZZI ROSA ALBA FAENZA -- -- 4/6 --
AFIAP AFI PICCINELLI TARCISIO MOLINETTO DI MAZZANO -- -- 8/20 --
  PRATTA LAURA CREVACUORE -- -- 4/6 --
AFIAP RAIMONDI PAOLO ASCOLI PICENO 1/2 1/1 13/34 --
  RAMELLA MILO ANGELO SAN MARTINO SACCOMARIO -- -- 7/24 --
  RANDI ELIO BAGNACAVALLO -- -- 9/15 --
AFIAP AFI RANISE ADOLFO IMPERIA -- -- 13/30 --
  RIBERI LUIGI TORINO -- -- 11/33 1/1
EFIAP/s ESFIAP AFI BFI RIGHESCHI ENZO MONTEVARCHI -- -- 8/20 2/2
  RINALDI MASSIMO BAGNARA DI ROMAGNA -- -- 6/20 --
  RISTORI PAOLA PONTEDERA -- -- 6/18 --
  RIVA DARIO OGGIONO -- -- 7/15 3/3
MFIAP EFIAP/d1 IFI RIZZATO PIERLUIGI BORGORICCO -- -- 4/19 1/1
  ROMAGNOLI DANIELE FERRARA -- -- 10/32 4/4
  ROSSI MIRCO OSIO SOTTO -- -- 6/17 --
EFIAP/s BFI RUBBOLI VENIERO RAVENNA -- -- 5/15 --
BFI RUBINI FRANCO MOLINELLA -- -- 4/8 --
  RUFFINI SILVANO AOSTA -- -- 4/17 4/4
AFI RUPOLO GIANCARLO CANEVA -- -- 5/8 4/4
  RUSSO FRANCESCO MORROVALLE -- -- 7/21 2/2
  RUSSU STEFANO ABBIATEGRASSO -- -- 6/15 --
EFIAP SALICE FRANCESCA CARIMATE -- 1/1 12/25 --
  SANNA MICHELE ALFONSINE -- -- 4/6 --
  SANTINI ALESSANDRO CAPRAIA E LIMITE -- -- 10/14 --
  SANTONI SAURO ALFONSINE -- -- 4/5 --
  SARROCCO GIOVANNI SULMONA -- -- 8/12 1/1
  SARTORI FABIO MASSA MARITTIMA -- -- 7/18 --
AFIAP SATTIN DAVIDE PIOVE DI SACCO -- -- 5/9 --
EFIAP EFI SBRANA PIERO PISA -- -- 14/26 --
EFIAP SCARAMELLI MASSIMO FERRARA -- -- 9/13 1/1
  SCHIANCHI GIANNI PARMA -- -- 11/20 --
AFI SONETTI SIMONE FORNACETTE -- -- 7/10 5/5
  SORANO PIETRO MODENA -- -- 5/7 1/1
EFIAP IFI SPERI DIEGO VERONA 1/2 1/3 12/42 6/6
  STAUBMANN GIANCARLO TRIESTE -- -- 4/8 --
  STEFANONI STEFANO MAGIONE - S. FELICIANO -- -- 12/20 1/1
EFIAP/s AFI STROPPIANA VANNI RIVOLI -- -- 5/16 1/1
AFI STUPPAZZONI PAOLO BARICELLA -- 1/1 8/12 --
EFIAP TAGLIANI ROBERTO VIGEVANO -- -- 9/19 --
  TANZI JURI MERCATALE VALDARNO -- -- 6/12 --
  TARANTINI FRANCESCO COMO -- -- 7/15 --
AFIAP AFI TAVAROLI PAOLO ALBENGA -- -- 7/14 --
EFIAP/b AFI TOMASSI ANTONELLA SCANDICCI -- -- 7/14 2/2
MFIAP EFIAP/d1 IFI TOMELLERI GIUSEPPE VERONA -- -- 14/43 1/1
  TOMMI MASSIMO CARMIGNANO -- 1/2 13/60 3/3
  TRENTI SIMONE CASTELNUOVO MAGRA -- -- 5/6 1/1
AFIAP URSO MARCO MILANO -- -- 6/23 1/1
  VACCARINO ROBERTO MARINA DI CARRARA -- -- 4/7 1/1
MFIAP IFI EFIAP/p VEGGI GIULIO VERCELLI 1/1 1/1 15/54 3/3
EFIAP VILLA RICCARDO SAN MAURO TORINESE -- -- 11/21 2/2
  VISANI MARTE BRISIGHELLA -- -- 4/4 --
  VIZZONI MARZIO LIDO DI CAMAIORE -- -- 10/13 --
EFIAP ZAFFONATO ALESSANDRO SANTORSO -- -- 15/38 --
EFIAP ZAFFONATO DANIELE SANTORSO -- -- 11/19 --
EFIAP/b AFI ZAGOLIN SANDRA PIOVE DI SACCO 1/1 1/3 12/36 2/2
  ZAIO GIANLUCA LEIVI -- -- 4/5 --
EFIAP AFI ZANETTI MIRKO ANZOLA DELL'EMILIA -- -- 12/44 4/4
AFI ZANOTTI MASSIMO GHEDI -- -- 8/46 4/4
  ZAPPITELLI ENRICO ROMA -- -- 6/13 --
EFIAP/b AFI BFI ZUFFO EMANUELE PIETRA LIGURE -- -- 5/12 --
EFIAP/b AFI BFI ZURLA MARCO TAGGIA -- -- 10/20 4/4