ELENCO  CONCORSI  PATROCINATI  2016
Patrocinio

ConcorsoXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxXXX

2016A1 27 FESTIVAL DELLA FOTOGRAFIA - TORINO
2016C1 15 CIRCUITO PONENTE LIGURE - 19 TROFEO RANZI
2016C2 15 CIRCUITO PONENTE LIGURE - 35 PREMIO TORRIA
2016C3 15 CIRCUITO PONENTE LIGURE - 34 TROFEO MALLARE
2016D1 30 CITTA' DI DALMINE
2016D2 34 CITTA' DI GARBAGNATE
2016D3 70 CITTA' DI BERGAMO
2016F1 CIRCUITO VENETUS - PREMIO ATHESIS
2016F2 CIRCUITO VENETUS - PREMIO IL NAVIGLIO
2016F3 CIRCUITO VENETUS - PREMIO ADRIA
2016F4 3 CHIAROSCURO DIGITAL PHOTO CONTEST
2016F5 28 BRUGINE 2016
2016H1 TROFEO SEGAVECCHIA - COTIGNOLA
2016H2 4 CITTA' DI BOLOGNA
2016H3 12 ARTEPHOTO - IL GUERCINO
2016H4 21 CITTA' DI MORCIANO DI ROMAGNA
2016H5 5 CITTA' DI MALALBERGO
2016L1 4 BUONUMOR FAVORITO - ASCOLI PICENO
2016M1 51 TROFEO CUPOLONE - FIRENZE
2016M2 4 "8 MARZO FOTOGRAFIA" - TROFEO MOCHI
2016M3 4 "8 MARZO FOTOGRAFIA" - TROFEO VESTRI
2016M4 4 "8 MARZO FOTOGRAFIA" - TROFEO CASSERO
2016M5 4 "8 MARZO FOTOGRAFIA" - TROFEO MONTEVARCHI
2016M6 5 CITTA' DI FOLLONICA
2016M7 20 GRAN TOUR DELLE COLLINE - 34 TROFEO ARNO
2016M8 20 GRAN TOUR DELLE COLLINE - 25 CITTA' DI FIGLINE
2016M9 20 GRAN TOUR DELLE COLLINE - 14 TROFEO CHIANTI
2016M10 20 GRAN TOUR DELLE COLLINE - 14 TROFEO PRATOMAGNO
2016M11 11 "GIULIANO CARRARA" - PISTOIA
2016M12 33 PIANO DEL QUERCIONE - MASSAROSA
2016M13 OBIETTIVO MURLO 2016
2016M14 29 CITTA' DI MONTEVARCHI
2016M15 48 TRUCIOLO D'ORO - CASCINA
2016M16 29 C.R.e.C. PIAGGIO - PONTEDERA
2016P1 7 CIVITELLA ALFEDENA
2016P2 28 INSIEME PER PENNAPIEDIMONTE
2016P3 4 CONCORSO MARSICANO - TRASACCO
2016P4 15 LA GENZIANA - PESCARA
2016Q1 9 TROFEO GRIECONE - POSTA FIBRENO
2016Q2 7 DOGANELLA DI NINFA
2016Q3 36 "VITTORIO BACHELET" - ROMA
2016S1 TROFEO STELE DAUNA 2016 - MANFREDONIA
2016S2 5 IL FOTOCORIANDOLO - MANFREDONIA
2016S3 CARABINIERI NEL MONDO - MANFREDONIA
2016V1 6 LE GRU - VALVERDE

 

Entrano nella Statistica FIAF definitiva gli autori iscritti FIAF ammessi ad almeno 4 concorsi con Patrocinio FIAF.

 

STATISTICA  FIAF  2016

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

ONORIFICENZA

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

COGNOME

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

NOME

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

CITTA'

XXXXXX

BN

XXXXXX

CLP

XXXXXX

IP

XXXXXX

RRSP

  ABATE SALVATORE VILLAFRANCA DI VERONA -- -- 4/9 --
AFI AGNESONI MAURO SIENA -- -- 13/21 1/1
  AGOSTA DAVIDE FAUGLIA -- -- 4/4 --
  ALBERTINI PAOLO RIANO 1/1 1/1 23/43 4/4
BFI ALBIANI EMIRO CORSANICO -- -- 14/36 6/6
  ANGELETTI MASSIMILIANO ROMA -- -- 6/9 1/1
  ANSALONI ALFIO REGGIO EMILIA -- -- 10/15 --
AFI ANTONIONI LUCA BOLOGNA 2/2 2/3 8/13 --
AFIAP AFI ARMILLOTTA FRANCESCO MANFREDONIA -- -- 13/34 4/4
  BACCHI ELENA CENAIA 1/2 1/3 18/44 4/4
  BAIO RITA BASTIA D'ALBENGA -- -- 16/27 3/3
EFIAP/s BALLINI ALESSANDRO SCANDICCI 1/1 1/1 12/25 1/1
AFI BANI ANGELO BIENTINA -- -- 12/24 8/8
  BARBERA FRANCESCO ACICATENA -- -- 9/19 --
MFIAP EFIAP/p IFI BARDOSSI VIRGILIO MOLIN DEL PIANO 1/1 -- 26/59 5/5
AFI BARONI ENNIO MONTEVARCHI -- -- 5/7 1/1
EFIAP/g BARONI PIERFRANCESCO SCANDICCI -- 1/1 16/45 1/1
EFIAP/b BARONI ROBERTO PIOMBINO -- -- 16/16 3/3
AFIAP BARTOLINI MARCO MONTEVARCHI -- -- 28/66 1/1
  BATINI ROBERTO PONTEDERA -- -- 12/20 2/2
EFIAP BFI BECONCINI FABIO LAVAIANO -- 1/1 26/42 --
  BELLAN ROSARIO REGGIO EMILIA -- -- 4/4 --
  BENUCCI STEFANO PIOMBINO -- -- 6/10 --
EFIAP/g BERETTA LELLA VERCELLI 1/3 1/3 11/48 --
AFIAP BERNINI GIUSEPPE MONTEFOSCOLI 4/9 4/8 30/73 --
  BERTEI SARA LIVORNO 1/1 -- 4/9 1/1
AFI BERTON NAZZARENO SPINEDA DI RIESE PIO X -- -- 4/4 1/1
AFI BIANCHEDI FLAVIO GRANAROLO FAENTINO -- -- 9/23 --
AFIAP BIENTINESI ANDREA PONSACCO -- -- 9/21 --
BFI BIGGIO ROBERTO CHIAVARI -- 1/1 11/13 2/2
  BIOLO OLIVO CAMPOLONGO MAGGIORE -- -- 4/7 --
AFIAP AFI BODDI SIMONE RIGNANO SULL'ARNO -- -- 16/36 --
EFIAP AFI BOLDRIN SAMUELE PONTE SAN NICOLO' 1/1 1/4 23/50 --
   BOLOGNESI LAURA LIVORNO -- -- 7/8 3/3
  BOLOGNINI MASSIMO ESTE -- -- 8/20 --
  BONALI GIUSEPPE ROBECCO D'OGLIO -- -- 5/14 1/1
  BONI MAURO CASCINA 1/1 1/1 9/19 1/1
AFI BOSCATO ADRIANO POVE DEL GRAPPA 4/10 3/6 39/110 3/3
  BOSCOLO ALESSIO FIESSO D'ARTICO -- -- 4/5 --
  BREGA GIULIO FABRIANO -- -- 28/66 5/5
  BRESSAN SELINA LUCINICO -- -- 4/4 --
  BRIGHENTE GIOVANNI MONTEFORTE D'ALPONE 1/1 1/1 13/28 6/6
  BRONDI ALESSIO COLLESALVETTI -- -- 9/12 1/1
EFIAP/b BUGLI PIETRO LIVORNO -- -- 16/29 --
  BUONO WILLIAM SAN SEVERO -- -- 9/12 --
  BUSETTINI RENATA TORINO -- -- 2/3 2/2
  BUTTIERI FABIO CASTELLO D'ARGILE -- -- 8/16 2/2
AFI CALEFFI GIUSEPPE MONTALE RANGONE -- -- 36/65 2/2
EFIAP CALLONI CARLO MONTEFOSCOLI 3/5 3/6 34/73 1/1
  CAPARBI DOMENICO ALLUMIERE -- -- -- --
  CAPELLI MATTEO TREVIOLO -- -- 7/13 --
AFI BFI CAPPUCCINI GIANFRANCO ALESSANDRIA -- -- 14/40 5/5
EFIAP/b AFI CARDONATI LUCIANO FIGLINE VALDARNO -- 1/1 25/59 --
AFI BFI CARLINI FABRIZIO GENOVA -- -- 3/3 1/1
  CARNITI MARIA TERESA CREMA 1/1 1/1 31/67 4/4
  CATANIA ANTONINO MUSSOMELI -- -- 5/5 --
  CAVALLETTI MASSIMO LAMMARI -- -- 7/12 --
  CECCHELLI FRANCO FORLI' -- -- 5/2 --
AFIAP CELLA ROBERTO CHIAVARI -- -- 30/57 --
  CENCINI CARLO BOLOGNA -- -- 4/2 --
AFIAP CERRAI ROBERTO CASCINA -- -- 38/93 4/4
  CHECCHETTO MICHELA ABATO TERME -- -- 6/7 1/1
AFIAP AFI CHERUBINI BRUNO FOLIGNO -- -- 22/70 5/5
  CHITI ENRICO ROVIGO -- -- 4/6 --
  CIMINI MICHELE FOLLONICA -- -- 7/11 1/1
  CIONI MARIO SANTO PIETRO BELVEDERE -- -- -- --
AFIAP CIPOLLINI ALESSIO CAMUCIA -- 1/2 28/82 5/5
EFIAP AFI BFI CIPRIANI SERGIO FIRENZE -- -- 9/14 1/1
  CIUFFARDI LUCA CARASCO -- -- 6/7 --
AFI COACCI STEFANO CHIARAVALLE -- -- 7/8 --
  COLASANTE MIRKO OSTIA LIDO -- -- 6/7 --
EFIAP COLUCCIA DANIELA COMO -- -- 4/6 --
  COMETTI ELENA DALMINE -- -- 6/9 1/1
  CORSINI CARLO COLLESALVETTI 2/2 2/5 29/59 5/5
  CORSINI STEFANO VIAREGGIO 2/4 3/7 5/11 1/1
  CORSO SILVINO VERONA -- -- 1/1 4/4
  COSSETTINI VALENTINO TRICESIMO -- -- 28/61 1/1
  COSTA LORIS BIZZUNO DI LUGO -- -- 7/17 --
  CUNA VINCENZO SAN LAZZARO DI SAVENA -- -- 3/4 3/3
EFIAP CUNICO ANTONIO VICENZA -- -- 8/10 --
AFIAP DADDI MASSIMO PIOMBINO -- -- 16/29 --
  D'AGARO MARCO TAVAGNACCO -- -- 8/15 --
  DASSOGNO DANIELE ALZATE BRIANZA -- -- 27/45 --
  DE CATA MASSIMO SAN GIOVANNI ROTONDO -- -- 9/13 --
  DE ROSA LUIGI LIVORNO -- -- 5/7 --
  DEL CORSO RICCARDO PONTEDERA -- -- 8/9 1/1
AFIAP AFI BFI DEL GHIANDA FABIO SAN VINCENZO -- -- 15/25 --
  DEL GHIANDA GIULIA SAN VINCENZO -- -- 10/15 --
  DEL GIUDICE FRANCA PESCHIERA DEL GARDA -- -- 7/10 2/2
AFI BFI DEL VECCHIO ROBERTO FERRARA -- -- 11/16 --
  DELLA LATTA MASSIMO PIANO DI CONCA - MASSAROSA 1/3 1/2 10/32 --
  DELL'IRA LAURA VICARELLO 2/2 4/6 35/62 4/4
  D'ERAMO UMBERTO SULMONA -- -- 11/20 3/3
  DI CANDIA LORENZO MANFREDONIA -- -- 21/35 2/2
  DI FATTA SILVANO VIAREGGIO -- -- 16/39 6/6
EFIAP/g AFI DURANO CARLO GROSSETO 3/5 3/7 39/117 5/5
  DURANTI GIAMPIERO AREZZO -- -- 7/7 --
  FABBRI GIOVANNI RAVENNA -- 1/3 5/8 --
AFI FALSETTO MASSIMILIANO GHEDI 1/1 1/2 28/79 8/8
BFI FANCELLI CESARE CASCIAVOLA -- -- 15/36 --
EFIAP/b AFI FAVERO ADRIANO LEGNARO 4/6 4/10 39/115 4/4
AFIAP AFI FERRAMOLA GABRIELE CERVETERI -- -- 21/45 --
  FERRARA ANNALISA PIOVE DI SACCO -- -- 6/9 --
BFI FERRATI GIUSEPPE BRUGINE -- -- 4/6 --
  FERRO MIRKO SAVONA 2/2 2/3 24/34 3/3
  FICARELLI DANIELE FOGGIA 4/7 3/4 24/37 1/1
EFIAP/s AFI FIENI EUGENIO REGGIO EMILIA 2/4 -- 19/27 --
  FILOMENA ROBERTO CRESPINA -- -- 16/30 --
AFI FIORINA CARLA TORINO -- -- 16/25 4/4
  FOGLIA DARIO TRICERRO -- -- 8/8 --
EFIAP AFI FONTANI PAOLO MONTELUPO FIORENTINO 2/2 1/2 13/30 3/3
  FORNASIER DANILA BASTIA D'ALBENGA -- -- 11/12 3/3
  FRANCI ANDREA SANREMO -- -- 4/4 --
EFIAP FRATINI FRANCO NOVATE MILANESE 1/1 1/5 18/39 --
  FRUZZETTI ALESSANDRO COLLESALVETTI 3/6 3/4 31/59 7/7
  FUSACCHIA PAOLO COLLEFERRO -- -- 4/4 --
EFIAP GABERTHUEL WALTER ROMA -- -- 4/9 --
  GALBIATI ENRICO RHO -- -- 6/13 --
AFIAP GALVAGNO VALENTINA ORMEA 2/2 5/12 34/74 5/5
AFI GARUTI FABIO PONTEDERA -- -- 12/23 --
EFIAP/s AFI GARZONE CRISTINA PRATOLINO 2/5 2/8 14/53 4/4
  GATTI ANGELO ALBAVILLA -- -- 17/33 1/1
  GENNBURG MANUELA SILEA -- -- 16/42 --
  GENOCCHIO LUCIANO OVADA -- -- 4/5 --
  GERMANI MARIA CRISTINA PONTEDERA -- -- 8/16 3/3
  GIACHI SANDRA FIRENZE -- -- 4/7 1/1
  GIANNESCHI ERMANNO VIAREGGIO -- -- 11/17 1/1
AFIAP GIANNINI LILIANA ZONE -- -- 5/8 --
AFIAP AFI GIBERTONI DINO ODOARDO MODENA -- -- 38/114 --
  GIOMARELLI ARDIGO' VERONA 1/4 1/2 3/3 --
  GIORDANO NICOLAS BOGOGNO -- -- 5/5 --
  GIOVANELLI DAVIDE CARRARA -- -- 6/9 --
  GIULIANI MASSIMILIANO TALAMELLO -- -- 5/11 --
EFIAP GOFFIS GIUSEPPE GENOVA -- -- 10/12 3/3
  GRILLANDINI ROBERTO CECINA -- -- 5/8 --
AFI GROTTO BRUNO ADRIA -- -- 9/13 --
  LAFFI FABIO CRESPELLANO -- -- 4/6 --
AFIAP AFI LOLI PAOLO ROMA -- -- 6/8 --
  LORENZONI DOMENICO VILLA A ROGGIO - PESCAGLIA 1/2 1/2 5/12 --
BFI LOVIGLIO MAURIZIO SAVONA -- -- 12/22 5/5
  LUCERA FRANCESCO FOGGIA -- -- 4/4 --
  LUCIANETTI FERNANDO LUIGI FOGGIA 1/1 1/1 7/11 --
EFIAP MACINAI MICHELE BUCINE 4/7 5/11 36/92 1/1
EFIAP/s AFI MADEDDU BRUNO SARZANA 4/6 3/6 38/108 5/5
EFIAP/g MAFFEI RENATO LATINA 1/1 1/1 38/77 4/4
BFI MAFFIOLETTI PAOLO DALMINE -- -- 12/35 2/2
AFIAP MAGINI AZELIO PRATANTICO -- -- 25/58 3/3
EFIAP MAINA ANDREA TORINO -- -- 5/7 --
AFIAP MALAFRONTE GIANCARLO DOGANELLA DI NINFA -- -- 16/47 --
  MALFETTI STEFANO FIRENZE -- -- 7/18 --
  MALOSPIRITI GIACINTO ROMA -- -- 21/31 --
  MAMMINI MASSIMILIANO GHEZZANO -- -- 14/21 3/3
EFIAP/b AFI MAMMUCARI CLAUDIO LATINA -- -- 19/48 1/1
AFI BFI MANCINI MARTINO COLLESALVETTI 3/4 2/4 24/74 3/3
  MANCINI ROBERTO PISA -- -- 5/5 --
AFIAP MANETTI ANGIOLO ROMA -- -- 19/43 1/1
  MANGONI PAOLO GUSSOLA -- -- 8/10 1/1
AFIAP AFI MANTOVANI GIANNI BOVOLONE -- 2/4 17/7 4/4
  MARABINI PAOLO BOLOGNA -- -- 12/27 --
AFI MARANZANA SERGIO CASTELLAZZO BORMIDA -- -- 8/11 2/2
  MARCHESINO GIUSEPPE FOGGIA -- -- 1/1 4/4
AFIAP MARCHI FRANCO SESTO FIORENTINO -- -- 14/14 --
AFI MARIANTONI DARIO RIETI -- -- 10/15 1/1
  MARRUCCI MICHELE PONTEDERA -- -- 7/7 --
  MARZANO FERDINANDO ROMA -- -- 6/7 --
  MAZZA FRANCO FIGLINE VALDARNO -- -- 13/26 --
AFIAP AFI BFI MAZZOLA RENZO LOCCA DI CONCEI -- -- 8/17 --
AFIAP AFI MAZZON GIANNI MEOLO -- -- 4/7 --
EFIAP/g AFI MAZZUCCO GIANBATTISTA LATINA -- -- 23/68 4/4
  MEOLI MARTINA SANTA CROCE SULL'ARNO -- 1/2 10/13 3/3
  MERELLO MARCO CHIAVARI -- -- 5/10 --
EFIAP AFI MINORELLO MARZIO BRUGINE 1/2 1/2 26/53 1/1
  MISURI MARCO FIRENZE -- -- 16/31 --
  MOGNO ESMERALDA CASTELFRANCO VENETO -- -- 5/6 --
EFIAP/g IFI MONTINI GIULIO CASNATE 4/10 4/14 41/179 8/8
EFIAP/b AFI MUGNAI PAOLO MONTEVARCHI 1/1 1/1 22/34 4/4
  MUSI VALERIO PIOMBINO -- 1/1 7/8 --
  MUSSO LUCIO FOSDINOVO 1/1 2/3 9/14 --
AFIAP AFI NARDI ENRICO LUCCA -- 1/1 6/11 --
  NARDI MASSIMO MONTECALVOLI -- -- 19/30 4/4
  NATALI ADA BAGNARA DI ROMAGNA -- -- 10/15 --
  NEGRI ROBERTO SAN LAZZARO DI SAVENA -- -- 3/3 4/4
AFI BFI NEGRINI GIOVANNI CASALECCHIO DI RENO -- -- -- --
EFIAP NUTI GIOVANNI CHIAVARI -- -- 16/27 --
  ORELLI ANGELO DOGANELLA DI NINFA -- -- 4/9 --
AFIAP AFI ORLANDI SERGIO CONSANDOLO -- -- 6/10 --
AFIAP AFI PAGNI VALERIO PECCIOLI -- -- 21/79 1/1
  PAGNOTTELLI MAURIZIO ROMA -- -- 6/11 --
  PALERMO CLAUDIO ROMA -- -- 39/92 --
AFIAP AFI PALETTI SILVESTRO GHEDI -- -- 6/12 --
AFIAP AFI PANELLA SERGIO CASTELMASSIMO -- 1/1 4/5 --
AFI PANSECCHI DAVIDE SANT'ALBERTO -- -- 7/11 --
   PANZAVOLTA MASSIMO FAENZA -- -- 4/6 1/1
  PAOLETTI ROLANDO FABRIANO -- -- 5/6 --
  PAOLUCCI MIRIANO LIVORNO -- -- 4/5 --
AFI PAPINI ROMANO SANTA LUCIA UZZANESE -- -- 4/7 --
  PARENTELLA SAMUELE BESANA BRIANZA -- -- 4/9 --
  PASQUETTI DANIELA CASALGUIDI -- -- 14/24 --
AFIAP AFI PASSERO LUIGI LATINA -- -- -- --
  PELLE FRANCESCO ALBENGA -- -- 9/12 --
AFIAP PERSANO ANTONIO MONOPOLI -- -- 12/21 --
  PETTI LUCIANA CASCIANO DI MURLO -- -- 8/17 1/1
  PEZZI ROSA ALBA FAENZA -- -- 9/11 --
AFIAP AFI PICCINELLI TARCISIO MOLINETTO DI MAZZANO -- -- 10/13 --
  POGGI ELISA STELLA -- -- 4/5 --
  POGGIONI MARCO SESTO FIORENTINO -- -- 6/16 --
  PRATTA LAURA CREVACUORE -- -- 9/18 --
EFIAP AFI PRESTA ANTONIO FOLLONICA -- -- 3/8 1/1
AFIAP RAIMONDI PAOLO ASCOLI PICENO 4/8 4/5 40/82 --
  RAMELLA MILO ANGELO SAN MARTINO SACCOMARIO -- -- 15/47 --
  RANDI ELIO BAGNACAVALLO -- -- 11/19 1/1
AFI RANISE ADOLFO IMPERIA 2/2 5/8 34/73 2/2
  REGAZZONI ANDREA PALADINA -- -- 7/11 --
AFIAP RESTIVO MARIA CONCETTA VALVERDE 2/3 2/2 14/24 --
EFIAP/s ESFIAP AFI BFI RIGHESCHI ENZO MONTEVARCHI 1/1 2/2 26/64 3/3
  RIGONI ALESSIO BOVOLONE -- -- 4/5 --
  RINALDI MASSIMO BAGNARA DI ROMAGNA -- -- 9/25 --
  RISTORI MARIO MONTEVARCHI -- -- 5/12 --
  RISTORI PAOLA PONTEDERA -- -- 4/9 --
  RIVA DARIO OGGIONO -- -- 7/9 3/3
MFIAP EFIAP/p IFI RIZZATO PIERLUIGI BORGORICCO -- 1/2 20/80 4/4
  ROMAGNOLI DANIELE FERRARA -- -- 24/74 1/1
EFIAP IFI BFI RONI GIOVANNI CASALECCHIO DI RENO -- 1/1 7/7 --
  ROSSI MIRCO OSIO SOTTO -- -- 8/24 --
  ROSSI STEFANO ROMA -- -- 8/17 --
EFIAP/s BFI RUBBOLI VENIERO RAVENNA -- -- 10/13 --
BFI RUBINI FRANCO MOLINELLA -- 2/3 11/16 --
AFIAP RUFFOLI LUCA PIOMBINO -- 1/1 4/6 --
  RUSSO FRANCESCO MORROVALLE -- -- 6/18 --
AFIAP SALICE FRANCESCA CARIMATE 2/3 2/4 35/80 3/3
  SALINAS BRENDA MIRA -- -- 16/21 --
  SALSI GIANFRANCO GATTATICO -- -- 12/19 --
EFIAP SALVATERRA ALBERTO SANTHIA' -- -- 5/7 --
AFIAP SAMA FERIANO RAVENNA -- -- 9/10 --
  SARROCCO GIOVANNI SULMONA -- 1/1 5/6 --
  SARTORI FABIO MASSA MARITTIMA -- -- 19/33 3/3
AFIAP SATTIN DAVIDE PIOVE DI SACCO -- -- 15/46 4/4
EFIAP EFI SBRANA PIERO PISA 1/1 2/3 25/55 --
EFIAP SCARAMELLI MASSIMO FERRARA -- -- -- --
  SCHIANCHI FRANCO MEZZANO INFERIORE -- -- 9/15 1/1
  SCHIANCHI GIANNI PARMA -- -- 25/62 --
EFIAP AFI SEMIGLIA ANTONIO ARMA DI TAGGIA -- -- -- --
  SENESI ANDREA LIVORNO -- -- 4/7 --
EFIAP SERBOLI CLAUDIO MONTEVARCHI -- -- 11/21 1/1
  SIGNORINI ANNA STIAVA -- 2/6 6/9 --
  SONATO PATRIZIA ZEVIO -- -- 6/7 --
  SONETTI SIMONE FORNACETTE 3/5 -- 22/38 5/5
  SORACE ORESTE CASCINA -- -- 15/24 --
EFIAP IFI SPERI DIEGO VERONA 5/12 5/12 33/80 3/3
  STAUBMANN GIANCARLO TRIESTE -- -- 9/20 --
  STEFANONI STEFANO MAGIONE - S. FELICIANO -- -- 10/11 1/1
AFI STUPPAZZONI PAOLO BARICELLA 1/1 2/2 24/51 4/4
  SUSINI SUSI MONTEFOSCOLI -- -- 5/5 --
AFIAP TAGLIANI ROBERTO VIGEVANO -- -- 26/65 5/5
  TALINI FABRIZIO VICARELLO -- -- 7/11 --
  TARANTINI FRANCESCO COMO -- -- 30/22 3/3
AFI TAVAROLI PAOLO ALBENGA 1/3 1/2 11/24 --
BFI TINTORI GIAN PIETRO MILANO -- -- 5/7 --
EFIAP/b TOMASSI ANTONELLA SCANDICCI -- -- 17/46 4/4
MFIAP EFIAP/p IFI TOMELLERI GIUSEPPE VERONA -- -- 31/79 5/5
  TRENTI SIMONE CASTELNUOVO MAGRA -- -- 12/16 4/4
  TROILO PAOLO LA SPEZIA -- -- 5/7 5/5
AFIAP URSO MARCO MILANO -- -- 4/13 --
  VACCARINO ROBERTO MARINA DI CARRARA -- 1/1 8/15 --
  VANI MARIO POSTA FIBRENO 1/2 1/2 11/28 --
EFIAP/b AFI VANNOZZI MASSIMO GROSSETO -- -- 9/12 --
MFIAP EFIAP/p VEGGI GIULIO VERCELLI 1/1 2/4 37/119 3/3
  VEIVOLO PIETRO CODOGNO -- -- 5/12 --
  VENTURELLI FABIANO CREMA -- -- 11/23 3/3
AFIAP VILLA RICCARDO SAN MAURO TORINESE -- -- 26/58 2/2
  VIMERCATI ALBERTO OLGIATE COMASCO -- -- 17/22 1/1
  VISANI MARTE BRISIGHELLA -- -- 11/15 3/3
  VISCI ROMANO CIVITELLA ALFEDENA -- -- 6/7 --
  VIVOLI LUCIANO FIGLINE VALDARNO -- -- 4/5 --
  VIZZONI MARZIO LIDO DI CAMAIORE -- 1/2 20/35 --
BFI VOLPI CARLO CASCINA -- -- 13/25 --
EFIAP ZAFFONATO ALESSANDRO SANTORSO -- -- 19/36 --
AFIAP ZAFFONATO DANIELE SANTORSO -- -- 37/84 --
EFIAP/b AFI ZAGOLIN SANDRA PIOVE DI SACCO 5/10 5/14 37/112 2/2
  ZAIO GIANLUCA LEIVI -- -- 29/48 5/5
EFIAP ZAMPINI LUCA FERRARA -- -- 4/7 --
EFIAP AFI ZANETTI MIRKO ANZOLA DELL'EMILIA -- -- 35/110 5/5
AFI ZANOTTI MASSIMO GHEDI -- -- -- --
  ZAPPITELLI ENRICO ROMA -- -- 4/4 --
AFI ZARBO DAVIDE TORINO -- -- 8/20 --
EFIAP/b AFI BFI ZUFFO EMANUELE PIETRA LIGURE -- -- 6/6 --
EFIAP/b AFI BFI ZURLA MARCO TAGGIA 2/4 3/8 24/43 --